В четверг и пятницу мы увидим более живую динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг и пятницу мы увидим более живую динамику

Вялая предпраздничная динамика рынка продолжается: к 15.20 рост индекса ММВБ составил 0,16%. В оставшиеся два торговых дня мы увидим более живую динамику. Президент США Барак Обама сегодня возвращается из отпуска на Гавайях и завтра утром будет в Вашингтоне
26 декабря 2012 ИК Церих | ОАО "Газпром" Верников Андрей
Вялая предпраздничная динамика рынка продолжается: к 15.20 рост индекса ММВБ составил 0,16%. В оставшиеся два торговых дня мы увидим более живую динамику. Президент США Барак Обама сегодня возвращается из отпуска на Гавайях и завтра утром будет в Вашингтоне. Палата представителей и Сенат также будут завтра в Вашингтоне и переговоры по предотвращению «фискального обрыва» продолжатся. В четверг в США выходит много макростатистики, и она вполне может повлиять на рыночные котировки. Так министерство торговли США сообщит о новых продажах жилья за ноябрь (по прогнозам ситуация по сравнению с октябрем должна улучшиться). Выйдут недельные данные по первоначальным запросам безработных на пособия – аналитики не ожидают значительных изменений. Выйдет отчет о потребительской уверенности за декабрь (ноябрьский уровень 73,7).

Акции «Газпрома» торгуются с повышением 0,05%. Зона сопротивления 145-146 пока не преодолена «быками», но индикатор TRIX-12 на дневных графиках перешел в зону покупки. Опережающий индикатор RSI уже пробил уровень, соответствующий отметке 146, поэтому открывать «короткие позиции» не целесообразно. Котировки могут скорректироваться в район 141,5, но при этом возможная цель роста находится или на уровне 155 (понижательный тренд) или на отметке 156 (200-дневная скользящая). Промежуточное сопротивление - 150. Инвесторы, которые боялись «просадки» акций в район 84 (многолетний минимум) уже их продали. С другой стороны, подойти к годовым максимум 200,8 котировки смогут только после того как начнется цикл притока капитала. До этого момента рост котировок можно рассматривать как спекулятивный.

В четверг и пятницу мы увидим более живую динамику


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter