Быки прижились в Токио » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки прижились в Токио

В среду, 26 декабря, основные азиатские площадки показали растущую динамику. Покупательные настроения были обусловлены новостями из Японии, где лидер Либерально-демократической партии Синдзо Абэ официально вступил в должность
26 декабря 2012 ИХ "Финам" Малых Наталия
В среду, 26 декабря, основные азиатские площадки показали растущую динамику. Покупательные настроения были обусловлены новостями из Японии, где лидер Либерально-демократической партии Синдзо Абэ официально вступил в должность. Политик призывает к более агрессивному смягчению и повышению цели по инфляции. В пятницу по Японии будет опубликован блок макроданных, в том числе по потребительской инфляции, и ухудшение показателей вкупе с дефляцией окажет давление на центробанк. Отметим, что экономисты прогнозируют 0,1%-ное снижение потребительских цен и 0,5%-ное сокращение промышленного производства в ноябре.

Региональный индекс MSCI Asia Apex 50 финишировал в 0,04%-ном плюсе на отметке в 891,60 пункта. Торги в Австралии, Гонконге и Новой Зеландии не проводились по случаю национального праздника.

На фоне ожиданий денежного смягчения японская йена сегодня ослабла до минимальных уровней апреля 2011 года, а японские индексы Nikkei 225 и TOPIX показали наилучшую динамику в регионе, прибавив 1,49% и 1,16% соответственно.

Акции японских автомобилестроителей пользовались высоким спросом, и к концу сессии котировки Toyota Motor, Honda Motor, Nissan Motor и Mazda Motor повысились на 1%-3,3%.

Сессия также прошла удачно для производителей электроники: акции Sony, Panasonic, Casio продвинулись на 2,82%- 3,97%, а курс Sharp взлетел на 15,4%.

Машиностроители Komatsu, Hitachi Construction Machinery и Fanuc финишировали в плюсе 1,4%-2,7%.

Торги на материковом Китае завершились умеренным повышением индекса CSI 300 на 0,38% до отметки 2457,62 пункта.

Акции девелоперов торговались лучше рынка, отыгрывая планы Пекина сфокусироваться на урбанизации. Так, котировки Poly Real Estate подскочили на 1,95%, China Merchants Property Development прибавили 2,99%.

В банковской отрасли отмечались коррекционные настроения на фоне фиксации прибыли после ралли. Акции ICBC просели на 1,45%, курс ABC опустился на 1,07%, а Bank of China потерял 1,03% стоимости бумаг.

К 15:00 МСК цены на фьючерсы на нефть марки Brent повысились на 0,78% до $109,65 за баррель. Цена на золото отступила на 0,05% и торгуется на отметке $1658,70 за тройскую унцию. Долларовый индекс ослаб на 0,04% до отметки 79,61 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter