Техническая картина снова свидетельствует о факте перекупленности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Техническая картина снова свидетельствует о факте перекупленности

Восходящая динамика ключевых фондовых индексов, наблюдавшаяся по итогам первой после празднования католического рождества торговой сессии, явно указывает на то, что на рынке сейчас куда больше оптимистов, верящих в сохранение восходящих тенденций, по крайней мере, до конца текущего года
27 декабря 2012 AMarkets Деев Артём
Восходящая динамика ключевых фондовых индексов, наблюдавшаяся по итогам первой после празднования католического рождества торговой сессии, явно указывает на то, что на рынке сейчас куда больше оптимистов, верящих в сохранение восходящих тенденций, по крайней мере, до конца текущего года.

Главной причиной усиления «бычьей» коалиции стали сообщения о возобновление переговоров в конгрессе США по принятию соответствующих изменений в государственном бюджете. Скорее всего, американские власти не позволят обрушиться рынкам в преддверии одного из главных праздников года, а значит, в ближайшее время можно будет услышать об очередных намеках достижения компромисса по мерам преодоления «фискального обрыва» в США.

Российские инвесторы также предпочитают пока не покидать расположение ключевых российских индексов, надеясь на заключительный предновогодний рывок, который все-таки смог бы затащить тот же индекс ММВБ за уровень ключевого сопротивления в 1500 пунктов. По итогам вчерашней сессии, индекс ММВБ прибавил 0,5%, достигнув к закрытию торгов уровня 1478 пунктов. Индекс продолжает торговаться в узком диапазоне 1465 – 1485 пунктов, находясь в абсолютной готовности, покинуть этот канал в направлении благоволящего фона.

Техническая картина снова свидетельствует о факте перекупленности. Но учитывая, что подобная ситуация наблюдается уже несколько недель подряд, вряд ли, «техника» способна спровоцировать возможность нисходящего движения в тот момент, когда все внимание приковано к фискальным переговорам в Штатах. По этой причине, главным катализатором движения до конца текущего года останется именно американский «фундамент», который в случае отсутствия негативных сигналов, вполне может убедить инвесторов отправить рынки наверх. Такая тенденция может сохраниться до завершения пятничной сессии, где разумнее будет уже зафиксировать результат, каким бы он не был, и целиком окунуться в праздничную новогоднюю суету.

Таким образом, наша цель на сегодня по индексу ММВБ – рост вслед за рынком с ближайшей целью 1490 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter