Часы от Apple, поглощение Zipcar и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Часы от Apple, поглощение Zipcar и другие новости

Палата представителей США проголосовала за принятие соглашения, позволяющего избежать фискальный обрыв. Законопроект теперь поступил в Белый дом, где президент Барак Обама, должен его утвердить
3 января 2013 Фридом Финанс
Палата представителей США проголосовала за принятие соглашения, позволяющего избежать фискальный обрыв. Законопроект теперь поступил в Белый дом, где президент Барак Обама, должен его утвердить.

Аналитики Piper Jaffray в среду сообщили, что Apple Inc. (AAPL) может выпустить наручные часы в качестве аксессуара к iPhone в 2014 году или позднее.

Avis Budget Group Inc. (CAR) согласилась поглотить Zipcar Inc. (ZIP) примерно за $500 млн деньгами для развития своего бизнеса на рынке совместного пользования автомобилями.
Компания по автопрокату сообщила, что заплатит $12,25 за каждую акцию Zipcar, что на 49% выше цены закрытия в понедельник.

ArcelorMittal (NYSE:MT), крупнейший производитель стали в мире, продаст свою долю в размере $1,1 млрд в канадском операторе железного рудника группе, включающей южнокорейскую сталелитейную компанию POSCO и тайваньскую China Steel.

Knight Capital Group Inc (NYSE:KCG) был предъявлен иск со стороны одного из инвесторов, в котором тот утверждает, что при поглощении компании чикагской Getco LLC, ее акции были недооценены.

Moody's: кредитный рейтинг США зависит от предпринимаемых действий в отношении дефицита

В среду агентство Moody's Investors Service Inc. сообщило, что отсутствие дальнейших мер по сокращению дефицита может негативно повлиять на кредитный рейтинг США, который в настоящий момент находится на уровне AAA с негативным прогнозом.

Спустя день после того, как палата представителей утвердила соглашение предотвращающее фискальный обрыв с ростом налогов и сокращением расходов, Moody's сообщило, что ожидает, что дебаты по бюджету «в ближайшие месяцы» приведут к снижению будущего бюджетного дефицита. Снижение дефицита необходимо, «чтобы негативный прогноз рейтинга государственных облигаций вернулся к стабильному», заявило Moody's. Агенство также отметило, что полагает, что предел долга США будет в конечном счете повышен, но не уверено в результате согласований по нему.

В 2012 году был установлен рекорд продаж оружия в США

В среду Федеральное бюро расследований сообщило, что провело рекордное количество проверок данных тех, кто хотел купить огнестрельное оружие в декабре.

ФБР выполнило за месяц почти 2,8 млн проверок, больше на миллион чем в декабре 2011 года. За целый год проверок было 19,6 млн, почти на 20% больше чем в 2011 году, достигнув исторического рекорда. В то время как число проверок является хорошим индикатором интереса американцев к владению оружием, оно не является точным значением, потому что «основываясь на различиях в законах штатов и на сценариях покупки, не может быть сделана непосредственная корреляция между проверкой данных и продажей огнестрельного оружия», отметило ФБР.

NYSE вводит новую версию «предохранителя»

Нью-Йоркская фондовая биржа объявила о новых триггерах, срабатывание которых ведет к приостановке всех торгов в качестве меры против экстремальной волатильности.

Так называемые «предохранители» вызывают приостановку торгов, если Dow Jones Industrial Average упадет примерно на 10% в один день, и более жесткие ограничения, если он обрушится на 20% или 30%. Пороги срабатывания переустанавливаются каждый квартал, чтобы учесть изменения значений индекса.

При новом расчете, падение Dow на 1300 пунктов до 14:30 по нью-йоркскому времени вызвало бы первую остановку торгов. Снижения на 2650 пунктов и 3950 пунктов вызвали бы дополнительные паузы.

Но эти уровни будут действовать недолго, поскольку с 4 февраля будет действовать новый режим работы "предохранителя". Комиссия по ценным бумагам и биржам сообщила в июне, что она одобрила более жесткие лимиты для порогов срабатывания пауз на торгах. Изменения были вызваны "flash crash" 6 мая 2010, когда наблюдался 30-минутный период сильных колебаний рынка.

По новой системе паузы в торговой сессии будут происходить в случае падения фондового индекса Standard & Poor's 500 на 7%, 13% и 20%, вместо Dow Jones Industrial Average.

Apple откажется от микросхем производства Samsung в iPad mini

Распространённое предположение, что TSMC будет производить микропроцессоры для Apple (AAPL) вместо Samsung, находит подтверждение.

Согласно сообщению тайваньской газеты, Apple обратилась к Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSM) для того чтобы та начала производство следующего поколения своих процессоров A6X.
Samsung является поставщиком процессоров A6 и A6X, устанавливаемых в настоящее время в iPhone 5 и iPad четвертого поколения. Но Samsung является также и главным конкурентом Apple.
TSMC, как ожидают, начнет изготавливать процессоры A6X с технологией 28 нм уже в первом квартале 2013 года. Это раньше чем прогнозировалось экспертами отрасли, которые считали, что Apple сменит Samsung на TSMC во второй половине года. A6X от TSMC, как ожидают, будет устанавливаться на пятом поколении iPad и втором поколении iPad mini, которые по слухам, выйдут в начале этого года.

Barclays понизил акции LinkedIn

Аналитик Barclays Capital Марк Мей (Mark May) понизил оценку акций LinkedIn Corp. (LNKD) до нейтральной от «выше рынка», сославшись на стоимость акций после сильного роста за прошедший год.

Мей написал, что, в то время как он остается позитивным относительно бизнеса компании, «с акциями, теперь торгующимися с премией к аналогам и около 12-месячной целевой цены $125, мы верим нашему оптимистическому прогнозу, в значительной степени уже заложенному в цену».

JP Morgan повысил оценку C.R. Bard до "выше рынка"

JP Morgan повысил свою оценку C.R. Bard (NYSE: BCR) от нейтральной до "выше рынка" и увеличил свою целевую цену от $110 до $116.

JP Morgan отметил: «Мы повысили оценку акций C.R. Bard от нейтральной до "выше рынка" на ожидании благоприятного разрешения судебного разбирательства по патенту Гора; существенного пересмотра вверх оценок дохода и положительного результата по испытанию препарата Lutonix».

Игорный оборот Макао в декабре вырос на 20%

Оборот от азартных игр в Макао в декабре взлетел на 20% до $3,5 млрд, сообщило в среду бюро контроля за азартными играми на китайской территории.

За квартал оборот вырос на 10% в то время как за весь 2012 год он подрос на 14%. Среди американских публичных игровых компаний, работающих в Макао - Las Vegas Sands (LVS), Wynn Resorts (WYNN) и MGM Resorts (MGM).

Oppenheimer понизила целевую цену Google

Целевая цена акций Google Inc. (GOOG) в среду была понижена Oppenheimer & Co до $730 от $760.

В сообщении для клиентов аналитик Oppenheimer Джейсон Хелфштейн (Jason Helfstein) написал, что интернет-гигант «умело реинвестирует свою 83%-ую валовую прибыль для более высокого рыночного проникновения планшетов Nexus, но в ближайшее время, компания столкнётся с уменьшением маржи из-за этих расходов, а также роста затрат на привлечение трафика (TAC), так как среди планшетов и мобильной торговли он в основном генерируется устройствами с iOS». Аналитик прогнозирует рост маркетинговых расходов компании в первой половине нового года «с усиления продвижения Google Android, Chrome и Maps».

ЕЦБ выделяет $1,84 млрд для долларовых операций

Европейский центральный банк выделил 1,84 млрд долларов для двух обеспечивающих ликвидность операций.

По еженедельным операциям ЕЦБ выделил $980 млн с фиксированной процентной ставкой 0,66%. Этот объем выше чем $600 млн, выделенные по последним долларовым операциям ЕЦБ 19 декабря.

По 84-дневным долларовым операциям ЕЦБ с фиксированной процентной ставкой 0,65%, банки заняли $863,2 млн. Этот объем ниже чем $3 млрд, выделенные по последним долгосрочным долларовым операциям ЕЦБ, проведённым в начале декабря.

ЕЦБ не идентифицирует заемщиков, которыми могут быть любые банки, работающие в европейской зоне с достаточным обеспечением.

Для предоставления долларовых кредитов, ЕЦБ занимает эквивалентный объем средств у Федеральной Резервной системы США.

Расходы в ноябре на строительство в США уменьшились на 0,3%

Расходы на строительные проекты в США в ноябре уменьшились, оказавшись ниже оценок Уолл-стрит, сообщило в среду Министерство торговли США.

Расходы на строительство упали в ноябре на 0,3%, то время как аналитики ожидали повышение на 0,8%. Расходы в октябре были пересмотрены вниз до роста на 0,7%, по сравнению с предыдущей оценкой роста на 1,4%. В ноябре расходы на частное строительство жилья повысились на 0,4%.

Credit Suisse повысил оценку United States Steel

United States Steel Corp. (X) лидирует среди компаний индекса S&P 500 (SPX). Credit Suisse повысил оценку U.S. Steel до "выше рынка" от нейтральной и установил целевую цену $30 за акцию.

Аналитики также повысили оценку Olympic Steel (ZEUS) до нейтральной от «ниже рынка», с целевой ценой $27 за акцию. Аналитики Credit Suisse сослались на разрешение вопроса по фискальному обрыву вместе с привлекательными фундаментальными показателями сталелитейной промышленности и позитивным риском в Китае, «предполагающими, что сектор нацелен на отскок».

Подразделение Berkshire MidAmerican покупает крупные солнечные электростанции

В среду MidAmerican Energy Holdings Co., принадлежащая Berkshire Hathaway Inc. (BRK.A) (BRK.B) Уоррена Баффетта, сообщила, что приобретёт у SunPower Corp. (SPWR) проект Antelope Valley с солнечными установками на 579 мегаватт, в который входят две солнечные электростанции в Калифорнии.

Antelope Valley будет поставлять электроэнергию для Southern California Edison (EIX) по двум долгосрочными соглашениям.

B.о.A. стал лучшим выбором Evercore среди крупных банков

Bank of America Corp. (BAC) был помещен Evercore в среду в список акций рекомендованных к активной покупке.

Аналитики фирмы сказали, что эти акции являются ее лучшим выбором на 2013 год среди крупных банков.
«Среди крупных банков нами был выбран Bank of America, поскольку он обладает самым лучшим определяемым левереджем, самым большим потенциалом дохода и привлекательной оценкой», сказали аналитики. «Наше добавление Bank of America в список покупки по существу заменяет в нем Wells Fargo & Co (WFC), который был нашим многолетним фаворитом среди крупных банков», добавили они.

В декабре рост продаж автомобилей Ford достиг 42,2%

Автомобильная компания Ford (NYSE:F) зафиксировала в декабре 2012 года рост объема продаж на 42,2%, продав за месяц 10 899 автомобилей по сравнению с 7 663 автомобилями, проданными в течение декабря 2011 года.

Американский автопроизводитель сообщил в отчете, что на рынке США в декабре 2012 года было продано 6 517 автомобилей по сравнению с 5 978 автомобилями, проданными в том же месяце в 2011 году.

Но на мировом рынке продажи Ford увеличились на 160% с 4 382 автомобилями проданными в декабре 2012 года против 1 685 автомобилей, проданных в течение того же самого месяца в 2011 году. Экспорт также увеличился на 35% до 30 435 автомобилей по сравнению с тем же самым периодом в 2011 году.

Boeing получила заказ на $6 млрд

В среду компания Boeing Co. (BA) сообщила, что получила заказ на поставку самолетов Boeing 737 на сумму $6 млрд по текущим ценам.

Aviation Capital Group заказала 60 самолетов 737 MAX. Всего к настоящему времени на 737 было получено свыше 1 000 заказов, сообщила Boeing.

/Компиляция. 3 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter