Риски дальнейшего снижения пары EUR/USD растут. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риски дальнейшего снижения пары EUR/USD растут.

EUR/USD. Продолжается давление в направлении выхода вниз из диапазона проторговывания ключевого с точки зрения среднесрочных рисков уровня 1,3150. Внутридневная критическая отметка – 1,312
3 января 2013 Архив Кашина Елена
EUR/USD. Продолжается давление в направлении выхода вниз из диапазона проторговывания ключевого с точки зрения среднесрочных рисков уровня 1,3150. Внутридневная критическая отметка – 1,3124. Риски дальнейшего снижения пары растут. Однако на момент публикации достигнуты краткосрочные поддержки/сопротивления по всем основным валютным парам. В частности, EUR/USD дотянулась до указанного ранее диапазона поддержки 1,3106 – 1,3088.

Завтра будет более интересный день. Если до настоящего момента все празднично-рыночные движения пытались объяснить принятым «в последние минуты старого года» соглашением о бюджете США, которое будто бы «остановило бюджетный обрыв», то завтра тема изменится. На сцену выйдут регулярные «Non-Farm Payrolls». Как только их обыграют, внимание переключится на «заготовку» относительно предельного уровня долга США.

Судя по текущим публикациям, в США в декабре было создано 215 тыс. новых рабочих мест в частном секторе (согласно информации от ADP), а количество запланированных увольнений (согласно агентству Challenger) снизилось на 22,1%. Однако не все так просто. Несмотря на хорошие показатели декабря, планируемые увольнения в IV квартале выросли на 33% по сравнению с предыдущим кварталом. По количеству увольнений лидирует Citigroup. А ведь это известный финансовый монстр.

В этой связи интересно взглянуть на S&P500. Индекс достиг уровня 1450. Идея-фикс – уровень 1500. Другими словами - поиск вершины… Цена на индекс находится в повышательном диапазоне. Причем коррекция после поиска вершины может быть только ограниченной (в рамках диапазона). Равно как ограниченной видится ожидаемая коррекция по USD/JPY и пока ограниченными видятся возможности снижения EUR против USD.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter