Рекорд безработицы в Еврозоне, размещение Norwegian Cruise Line и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекорд безработицы в Еврозоне, размещение Norwegian Cruise Line и другие новости

Голландский министр финансов Йюрен Десблум, вероятно, в январе будет назван следующим председателем группы министров финансов Еврозоны, взяв на себя ключевую роль в управлении долговым кризисом внутри валютного блока. Еврогруппа должна решить 21 января, кто станет преемником премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера
9 января 2013 Фридом Финанс | Gamestop

Настроения малого бизнеса в США по-прежнему мрачные

Настроения малого бизнеса в Соединенных Штатах немного выросли с минимумов за 2,5 года, зафиксированных в декабре, но все равно остаются довольно мрачными. Национальная федерация независимого бизнеса заявила во вторник, что ее индекс оптимизма повысился на половину процентного пункта до 88 пунктов в прошлом месяце. Это второй самый низкий показатель с марта 2010 г.

Потолок госдолга может быть достигнут к середине февраля

Правительство США может исчерпать способность удовлетворять свои финансовые обязательства уже к 15 февраля, согласно новому анализу Двухпартийного политического центра.

Центр назвал интервал с 15 февраля по 1 марта в качестве срока, когда «чрезвычайных мер», предпринимаемых Министерством финансов, чтобы предотвратить превышение лимита госзадолженности, может не хватить. Эти меры, которые в частности сопряжены с задержкой в реинвестирования части государственных средств, обеспечивают примерно $200 млрд для маневра правительства.

Ретейлеры наняли в ходе праздничного сезона 730 тыс. работников

Американские ритейлеры наняли больше работников в ходе праздничного сезона в 2012 г., чем в предыдущие пять лет, в соответствии с данными Challenger Gray & Christmas. В секторе розничных продаж было нанято почти 730 тыс. временных работников в течение последних трех месяцев календарного года. Этот показатель был самым большим с 2006 г., когда ритейлеры наняли 747 тыс. сотрудников.

Десять банков заплатят $8,5 млрд за закрытие ипотечных дел

Десять банков, обслуживающих ипотечные кредиты, в понедельник согласились заплатить $8,5 млрд для закрытия дел о несправедливом отъеме недвижимости, заведенных американскими регуляторами.

Банки, в том числе Bank of America (NYSE: BAC), Citigroup (NYSE: C), JPMorgan (NYSE: JPM), Wells Fargo (NYSE: WFC), заплатят непосредственно $3,3 млрд владельцам жилья, а также дополнительно $5,2 млрд в виде изменения кредитных параметров и в качестве штрафа в казну.

Экономика Германии выросла на 0,75%

Вице-канцлер Германии заявил, что экономика крупнейшей в Европе страны выросла на 0,75% в прошлом году и последние данные отправляют оптимистичные сигналы относительно роста в 2013 г.

Филипп Реслер описывает нынешние темпы роста ВВП как «надежные», в то время как несколько других стран Еврозоны погрузились в состояние рецессии.

В середине октября правительство прогнозировало рост на 0,8% в 2012 г. и на 1% в этом году.

Банк Японии готов к дальнейшему ослаблению

Банк Японии рассмотрит вопрос ослабления денежно-кредитной политики снова в этом месяце. Регулятор также рассчитывает удвоить свой целевой показатель инфляции с 1% до 2%, поскольку слабость в экономике угрожает задержать страну в состоянии дефляции.

Любое ослабление, скорее всего, будет в форме увеличения программы покупки активов и кредитования. Ее нынешний объем составляет 101 трлн иен ($1 трлн).

EIA ожидает падения цен на нефть и бензин в 2013-14 гг.

Управление энергетической информации США заявило во вторник, что оно ожидает падения цен сырой нефти марки Brent и розничных цен на бензин с их средних уровней за 2012 г. в этом году и в следующем.

Спотовые цены Brent в среднем составляли $112 за баррель в 2012 г., говорится в докладе EIA, посвященном краткосрочным перспективам рынка энергетики. Агентство прогнозирует их падение в среднем до $105 в 2013 г. и до $99 в 2014 г. Оно также сообщило, что розничные цены на бензин в США упадут с $3,63 за галлон в прошлом году до $3,44 в этом году и $3,34 в 2014 г.

Общее производство сырой нефти в 2012 г. выросло на 800 тыс. баррелей до в среднем 6,4 млн баррелей в день. EIA прогнозирует рост до 7,3 млн в 2013 г. и до 7,9 млн в 2014 г., что станет самым высоким среднегодовым показателем с 1988 г.

AAA: цена бензина упадет в 2013 г.

Средняя в США цена за галлон бензина в 2012 г. была самой высокой за всю историю - $3,60 за галлон, в соответствии с данными Американской автомобильной ассоциации. Однако в этом году водителям придется платить чуть меньше.

Цены должны достичь пика на уровне $3,60-3,80 за галлон в этом году, если не произойдет существенных непредвиденных событий, говорится в заявлении AAA. К середине лета цена упадет до $3,20-3.40. Во вторник средняя цена топлива составила $3,30 за галлон.

Объем потребительского кредитования увеличился на $16,1 млрд

Федеральная система США опубликовала сегодня данные по потребительскому кредитованию в стране за ноябрь прошлого года. Согласно вышедшему сегодня отчету, объем кредитования вырос на $16,1 млрд. Это четвертый подряд месяц роста. В годовом исчислении рост составил 7,0%. Двигателем роста продолжают быть студенческие займы и автокредитование.

МВФ подтвердило прогноз роста ВВП США

МВФ подтвердит прогноз экономического роста для экономики США после того, как на прошлой неделе было достигнуто соглашение по преодолению ситуации «фискального обрыва». Однако новые переговоры по поводу потолка госдолга и возможность секвестра представляют собой опасность, заявила управляющий директор организации.

«Мы прогнозируем рост в 2,1% для Соединенных Штатов в 2013 г.», - заявила Кристин Лагард журналистам во время визита в Кот-д'Ивуар.

Дефицит бюджета США в декабре составил $1 млрд

Уровень бюджетного дефицита правительства США в декабре составил $1 млрд, сообщило Бюджетное управление Конгресса, в результате чего общий дефицит за I квартал 2013-го финансового года достиг $293 млрд. Дефицит в декабре оказался на $85 млрд меньше, чем в том же месяце 2011 г.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter