В начале года интересно провести небольшой анализ достижений рынка, наметить сценарии развития ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале года интересно провести небольшой анализ достижений рынка, наметить сценарии развития ситуации

В октябрьских комментариях было установлено, согласно циклам (удлинение во времени) появилась вероятность развития крупной коррекционной (зигзагообразующей) волны, когда происходит формирование двойной крупной тройки с одной перемычкой. Пока ситуация на российском рынке подтверждает ожидания
8 января 2013 Архив Азарин Сергей
В октябрьских комментариях было установлено, согласно циклам (удлинение во времени) появилась вероятность развития крупной коррекционной (зигзагообразующей) волны, когда происходит формирование двойной крупной тройки с одной перемычкой. Пока ситуация на российском рынке подтверждает ожидания. К тому же, графический метод, предложенный Демарком, в какой-то степени подтверждает волновой и циклический прогнозы.

На недельном графике индекса ММВБ сформировалась красивая фигура, в случае её реализации мы получаем две торговые цели. Первая цель указывает на 1625 пунктов, вторая цель - на 1835 пунктов. Эти цифры подтверждаются иными расчётами: 1665 и 1845 пунктов. Невероятная близость в показаниях у двух совершенно разных методов.

Нужно учитывать сроки. В одном из прошлых комментариев я говорил, что положительный импульс может держать рынки ещё пять-семь месяцев. Конечно, это не значит, что весь этот срок будет непрерывный рост и всеобщее инвестиционное счастье. Внутренние коррекции тоже должны быть, игра есть игра.

На мой взгляд, ключевой и кризисный момент в общем волновом раскладе - это уровень 1625-1665 пунктов. В этой точке могут сойтись некие события, которые не пустят рынок выше. Здесь я учитываю политическую напряжённость в России. Мы можем получить вяло-двигающийся рынок на фоне инвестиционной активности на западе и в Азии.

Если рассматривать рынки на ближайшую перспективу, то для меня очевидно наличие ценовой перегретости, нужно рынки остудить. Ожидаю, что в ближайшие дни начнётся коррекция по всем мировым рынкам. Но коррекция должна быть неглубокой, ибо некоторые рынки только-только развернулись, сработали крупнейшие технические сигналы в покупку, сомневаюсь, что они так легко отдадут бастионы растущего импульса.

Интересно проанализировать итоги 2012 года по всем крупным мировым индексам: Индекс ММВБ +5.17%. Индекс РТС +10.50%. DJIA +7.26%. S&P500 Index +13.41%. NASDAQ Composite Index +15.91%. NYSE Composite Index +12.93%. Wilshire 5000 Total Market Full Cap Index +13.69%. German DAX Index +29.059%. FTSE-100 Index +5.84%. Athens Stock Exchange Composite Total Return Index +37.35%. BOVESPA Index +7.396%. NIKKEI 225 Index +22.94%. Hang Seng Index +22.91%. KOSPI Composite Index +9.383%. Shanghai Composite Index +3.17%.

При открытии российского рынка после праздников резко вверх с разрывом, на мой взгляд, нет смысла спешить покупать в первые часы, лучше подождать, авось и правда, что сработают индикаторы насыщения и мировые рынки закруглятся в коррекцию.

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на покупку с 5 декабря 2012 - последнее значение 1474.72 (28 декабря 2012, 18:45), изменение цены закрытия +5.17% к началу года.

В начале года интересно провести небольшой анализ достижений рынка, наметить сценарии развития ситуации


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter