Роснефть увеличивает присутствие в Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть увеличивает присутствие в Азии

Сегодня основные российские индексы открылись в зеленой зоне, мировые площадки и нефть в плюсе. Однако в целом динамика голубых фишек разнонаправленная
10 января 2013 Альпари Разуваев Александр
Сегодня основные российские индексы открылись в зеленой зоне, мировые площадки и нефть в плюсе. Однако в целом динамика голубых фишек разнонаправленная.

Из статистики сегодня следует, конечно, обратить внимание на данные по американской безработице. Сегодня также ожидаются решения по процентным ставкам Банка Англии и ЕЦБ. При этом внешний фактор будет доминировать на российском рынке акций в обозримом будущем, затем на первый план, вероятно, выйдут отсечки. Следует отметить, что ситуация на внешних площадках позволяет предположить, что по крайней мере локальный пик долгового кризиса в Европе и мире пройден.

Недавнее выступление Башара Асада с новыми инициативами по урегулированию конфликта, встреченное в штыки всеми "друзьями Сирии", которые уже успели признать "сражающуюся оппозицию" законным правительством этой страны, фактически продемонстрировало тупик, в котором находится западная политика, не способная достичь своих целей ни военными, ни информационно-дипломатическими методами. Однако данный тупик очень выгоден России, прежде всего, рублю и бюджету, так как он поддерживает стабильную военную премию в цене на нефть

Из внутренних корпоративных событий спекулянты, возможно, обратят внимание на акции Роснефти и Транснефти. В понедельник состоится встреча представителей CNPC и Роснефти, поставки российского сырья могут увеличиться на 10 млн тонн. Азиатское направление все более приоритетно для Роснефти, что является долгосрочным позитивом для компании. Акрон утвердил новое положение по дивидендам, 30% профита от МСФО, не реже 2-х раз в год. Новость нейтральна для бумаг компании.

Текущая стабилизация на рынке дает инвесторам неплохую возможность увеличить позиции в наиболее привлекательных бумагах. Это касается инвестиций на все временные горизонты.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter