В настоящее время индекс ММВБ приблизился к своей ближайшей поддержке, расположенной в районе 1510 п » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В настоящее время индекс ММВБ приблизился к своей ближайшей поддержке, расположенной в районе 1510 п

Во второй половине дня настроения участники локальных торгов будут ориентироваться на решение ЕЦБ по базовой процентной ставке (16.45 МСК) и последующие комментарии главы ЕЦБ по этому поводу. Еще одним значимым сигналом станет выход еженедельной статистики, указывающей на изменение количества первичных заявок на пособия по безработице в США (17.30 МСК)
10 января 2013 Алго Капитал Манжос Виталий
В настоящее время индекс ММВБ приблизился к своей ближайшей поддержке, расположенной в районе 1510 п. Вместе с тем, позитивный внешний фон пока не даёт сигналов для распродаж.
Во второй половине дня настроения участники локальных торгов будут ориентироваться на решение ЕЦБ по базовой процентной ставке (16.45 МСК) и последующие комментарии главы ЕЦБ по этому поводу. Еще одним значимым сигналом станет выход еженедельной статистики, указывающей на изменение количества первичных заявок на пособия по безработице в США (17.30 МСК).
Ожидаемые события способны заметно сдвинуть рынок в любую сторону. Тем не менее, индекс ММВБ, скорее всего, сумеет удержаться между сильными уровнями поддержки и сопротивления, в диапазоне 1490 - 1540 п.

К середине дня российский фондовый рынок торгуется с незначительным разнонаправленным изменением по индексам ММВБ и РТС. Несмотря на позитивный внешний фон, участники локальных торгов не торопятся совершать покупки. Инвесторы и спекулянты взяли паузу перед объявлением решения ЕЦБ по базовой процентной ставке и последующими комментариями главы ЕЦБ по этому поводу.
На фоне пониженной торговой активности индекс ММВБ продолжает наметившуюся в ходе предыдущих торгов консолидацию. Сегодня рублёвый индикатор российского рынка оказался зажат в узком диапазоне с границами 1512 – 1518 п. Таким образом, после новогоднего гэпа вверх, индекс ММВБ стабилизировался между значимыми уровнями поддержки и сопротивления, в середине достаточно широкого коридора 1490 - 1540 п.

К 15.00 МСК индекс ММВБ понизился на 0.23%. Индекс РТС прибавил 0.26%.
Вечерний паритет мартовского фьючерса на индекс РТС (RIH3) по отношению к базовому активу сменился на незначительное контанго величиной в 3 п., или 0.2%. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке ближайших перспектив индекса РТС.

На фоне текущей стагнации индекса ММВБ ликвидные акции торгуются с незначительным разнонаправленным изменением в пределах 1 - 2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.
Лидером внутридневного прироста среди наиболее ликвидных бумаг стали акции ГМК «Норильский Никель» (GMKN RM, +1.33%). Эти бумаги продолжают пользоваться спросом на фоне достигнутого соглашения об урегулирования длительного конфликта между крупнейшими акционерами горно-металлургической компании. Кроме того, ходят слухи о будущем увеличении размера дивидендных выплат и вероятной выплате специальных дивидендов в случае продажи непрофильных активов, одним из которых являются 11.03% акций «Интер РАО». Сегодня акции «Норникеля» в очередной раз обновили свой многомесячный максимум. Ближайшей значимой целью и сопротивлением для этих бумаг выступает район 6000 руб.
Акции «Акрон» (AKRN RM, +2.45%) ускорили свое устойчивое двухмесячное повышение. Информационным поводом для активизации покупок в этих бумагах стало предновогоднее решение эмитента об изменении дивидендной политики, в соответствии с которым размер выплачиваемых ОАО «Акрон» дивидендов должен составлять не менее 30% от чистой прибыли компании по МСФО. Кроме того, компания зафиксировала обязательство выплачивать дивиденды не менее двух раз в год.
Еще одной корпоративной новостью стало сообщение об увеличении доли «Акрона» в ОАО «Дорогобуж», которое состоялось в результате приобретения 2.94 млн обыкновенных и 2.44 млн привилегированных акций этой компании. В ходе резкого двухдневного повышения акции «Акрона» сумели обновить свой четырёхмесячный максимум. Следующей целью для этих бумаг станет район 1600 рублей.
Заметно сильнее рынка также торгуются акции ММК (MAGN RM, +2.92%), Распадская (RASP RM, +4.06%), ПолюсЗолото (PLZL RM, +6.22%), ТГК-1-ао (TGKA RM, +2.28%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter