ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии

Главные новости утра пришли из Европы и Азии. Так, правительство намерено выделить 10,3 трлн йен ($116 млрд), из которых 3,8 трлн йен будут направлены на устранение последствий землетрясения и реконструкцию. По оценкам японского правительства, новые меры позволят увеличить ВВП примерно на 2 процентных пункта, а также создать около 600 000 новых рабочих мест
11 января 2013 Трейд-портал | ТГК-5 | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
Главные новости утра пришли из Европы и Азии. Так, правительство намерено выделить 10,3 трлн йен ($116 млрд), из которых 3,8 трлн йен будут направлены на устранение последствий землетрясения и реконструкцию. По оценкам японского правительства, новые меры позволят увеличить ВВП примерно на 2 процентных пункта, а также создать около 600 000 новых рабочих мест. Реакция рынка на данную новость была опосредственная, т.к. все знают историю Японского стимулирования последних 20 лет. Хотя, японский Nikkei 225 прибавляет 1,4%. Вторая новость – это долгожданное именно с точки зрения рейтинговых агентств снижение в ночь на пятницу, понизило долгосрочного кредитного рейтинга Кипра сразу на три ступени – с «В3» до «Caa3», прогноз по рейтингу негативный, указано в пресс-релизе агентства. Реакции так же не последовало.

Статистический и информационный фон на сегодня нейтрален. Из корпоративных отчетов можно выделить отчет Wells Fargo, из статистики - В 13:30 будут опубликованы данные по динамике промышленного производства за ноябрь в Великобритании. В 17:30 стоит присмотреться к выходу в Соединённых Штатах информации по импортным и экспортным ценам, а также по торговому балансу товаров и услуг за ноябрь.

По нашим оценкам, индекс ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии. Причины можно искать как внутри , так извне, но после роста , некая консолидация с понижением оправданна. Диапазон на январь мы оставляем следующий – 1480 – 1540 пунктов.

Утренние торги в Азии проходят разнонаправленно. Японский Nikkei 225 прибавляет 1,4%, индекс SSE Composite теряет 0,88% , гонконгский Hang Seng теряет 0,40%, южнокорейский KOSPI 0,49% , а австралийский ASX200 0,29% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются небольшим повышением в пределах 0,05%. Индекс доллара США растет 0,09%.

Индекс ММВБ.

ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии


После прошедшего роста в первый торговый день нового года, котировки перешли к консолидации вблизи достигнутых уровней. Накануне индекс несколько сдал свои позиции, пробив отметку 1510 пунктов. таким образом, сейчас есть перспектива тестирования поддержки у отметки 1490 пунктов, откуда мы вправе рассчитывать на возобновление спроса.

Сбербанк.

ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии


Три торговые сессии подряд цены удерживаются выше отметки 98 рублей, который сейчас выступает локальной поддержкой. Технически потенциал движения на север еще не исчерпан. Если покупатели удержат текущие уровни, то в перспективе котировки будут тестировать диапазон 103-105 рублей. Сдача продавцам отметки 98 рублей спровоцирует снижение цен в район уровня 96 рублей.

Газпром.

ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии


Цены продолжают постепенно восстанавливать былые позиции. После слома нисходящего тренда и выхода из консолидации вверх, создаются условия для дальнейшего роста. Локальные коррекции будут использоваться для покупок на уровнях спроса. На текущий момент таким уровнем выступает зона 146.50-143.50 рублей.

ТГК-5.

ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии


Консолидация вблизи исторических минимумов продолжается уже довольно долго. В настоящее время цены пробуют пробиться из осеннего диапазона вверх. Повышение объема торгов может говорить о росте интереса к данному активу. Поэтому мы полагаем, что стоит обратить внимание на поведение цен у верхней границы текущего диапазона. Выход из него вверх может стать хорошим триггером для роста, а учитывая ценовые уровни, то в перспективе превратиться в хорошее движение наверх.

/Компиляция. 11 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter