Мировые рынки консолидируются в отсутствии драйверов для дальнейшего роста, а также в ожидании коррекции с локальных максимумов, на которых находятся индексы Европы и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые рынки консолидируются в отсутствии драйверов для дальнейшего роста, а также в ожидании коррекции с локальных максимумов, на которых находятся индексы Европы и США

Российский рынок открылся сегодня незначительным разнонаправленным изменением индексов ММВБ и РТС в пределах 0,1%. Нерешительность инвесторов в отсутствии четких внешних сигналов поддерживают снижающиеся цены на нефть. К концу дня некоторое оживление на рынке могут стимулировать новости из США, где ожидается выход очередной порции корпоративной отчетности
11 января 2013 Алемар Домнич Виталий
Мировые рынки консолидируются в отсутствии драйверов для дальнейшего роста, а также в ожидании коррекции с локальных максимумов, на которых находятся индексы Европы и США. На американском рынке пока превалируют позитивные настроения, связанные с началом сезона корпоративной отчетности. Менее оптимистично настроены инвесторы в Европе и странах АТР. Российский рынок вчера потерял 0,58% по индексу ММВБ, хотя внешние факторы не давали повода для столь существенного снижения. Вероятно, сказывается тот факт, что часть российских инвесторов еще находятся в отпусках. Сегодняшний день обещает быть небогатым на важные для фондовых рынков события. Одним из них является уже вышедшая статистика по инфляции в КНР, которая была негативно воспринята азиатскими биржами. В США ожидается публикация квартальных результатов банка Wells Fargo, которые способны определить динамику акций финансового сектора.

Решения ЕЦБ и Банка Англии оставить базовые процентные ставки без изменений в целом совпали с ожиданиями инвесторов, однако по факту были предприняты попытки зафиксировать прибыль, тем более что большинство европейских индексов накануне находились на максимумах за последние 22 месяца. Небольшую долю оптимизма внесло заявление главы ЕЦБ Марио Драги, ожидающего постепенного восстановления экономики еврозоны в 2013 году, несмотря на "сохранение понижательных рисков". По итогам дня сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 снизился на 0,27%.

На американском рынке вчера продолжалась эйфория от возлагаемых надежд на сезон корпоративной отчетности, который успешно стартовал отчетностью Alcoa. Кроме того, американские индексы отреагировали на оптимистичную статистику по китайскому экспорту, который в декабре вырос на 14,1% по сравнению с ожидавшимися 5%. По итогам торговой сессии Dow прибавил 0,6%, S&P 500 вырос на 0,76%, достигнув максимальной отметки с декабря 2007 года.

Сегодняшние торги в Азии проходят преимущественно в отрицательной плоскости. Рынки стран АТР негативно отреагировали на данные по инфляции в КНР. Декабрьский рост потребительских цен в Китае превысил ожидания инвесторов, которые увидели в этом потенциальный риск для рынков. Повышение демонстрирует только японский рынок акций после объявления правительством страны дополнительных стимулирующих мер.

Российский рынок открылся сегодня незначительным разнонаправленным изменением индексов ММВБ и РТС в пределах 0,1%. Нерешительность инвесторов в отсутствии четких внешних сигналов поддерживают снижающиеся цены на нефть. К концу дня некоторое оживление на рынке могут стимулировать новости из США, где ожидается выход очередной порции корпоративной отчетности.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter