S&P 500 упадет, как минимум, на 5% после пика на отметке 1500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 упадет, как минимум, на 5% после пика на отметке 1500

По словам Тома ДеМарка, личного советника Д.Сороса и ряда инвестфондов, двухмесячное ралли на фондовом рынке США приведет к тому, что индекс Standard & Poor 500 дойдет до уровня 1500
11 января 2013 Архив
По словам Тома ДеМарка, личного советника Д.Сороса и ряда инвестфондов, двухмесячное ралли на фондовом рынке США приведет к тому, что индекс Standard & Poor 500 дойдет до уровня 1500

Том ДеМарк – знаковая фигура. Это человек, который придумал систему индикаторов, обозначающие развороты тренда на рынке ценных бумаг. В общей сложности ДеМарк работает надо созданием и улучшением системы более 40 лет

Прогнозный сценарий от ДеМарка выглядит следующим образом: индекс S&P достигнет отметки 1492.73 и там сформирует сигнал «продавать» на базе индикатора Combo, задача которого сигнализировать о верхних и нижних границах трендов. После этого S&P упадет на 5.5%, как минимум.

Вчера S&P500 вырос на 11.1 пунктов и закрылся на 1472.12 на позитиве вокруг Китая и Еврозоны – самый высокий уровень закрытия с декабря 2007 года.

Кипрские деньги русских – новый «геморрой» для Меркель

У германского канцлера Ангелы Меркель новое беспокойство, совсем нежелательное в предвыборное время – вероятный дефолт Кипра с последующим выходом из ЕС

Использовать деньги налогоплательщиков или свеженапечатанные триллионы ЕЦБ ради спасения коррумпированной греческой элиты, а также акционеров, держателей суверенных облигаций и разваливающиеся банки или даже привилегированных валютных и фондовых спекулянтов – это один вопрос. Спасать «черные деньги» российских бизнесменов – совсем другой. Кипр находится на грани финансового коллапса: активы страны составляют 152 млрд евро, что в 8.5 раз больше ВВП страны (18.8 млрд евро).

23 млрд из 152 млрд евро – кредитные счета российских граждан (27% всего кредитного портфеля местных банков и 127% ВВП).

В распоряжение экспертов компании AForex попали документарные «утечки» из секретного ноябрьского отчета германских властей. Из отчета следует, что власти Германии обвиняют Кипр в широкомасштабном использовании серых схем для отмывания денег, включая выдачу кипрских паспортов российским олигархам, что дает им полноценную возможность осесть в ЕС.

Теперь Кипру требуется около 17.5 млрд евро (12 млрд евро – непосредственно для банковской системы) – совокупный объем составляет почти 100% ВВП страны. Ожидается, что этот пакет помощи будет утвержден на очередной встрече финансовых министров ЕС 10 февраля. Тем не менее, многие эксперты и политики сомневаются, что спасение Кипра и его «грязных» денег за счет финансов Евросоюза, в принципе, возможно, и Меркель придется приложить немало усилий, чтобы убедить лидеров ЕС в том, что это действительно необходимая и правильная мера. 20 членов коалиции самой Меркель против спасения Кипра, не говоря уже об оппозиции. Положительное согласование парламента Германии по данному вопросу тоже кажется маловероятным. Закономерный вопрос евро-лидеров: «а кому мы помогаем – кипрским коренным жителям или российским олигархам – можно считать почти риторическим…».

Что говорит нам индекс Экономической свободы?

Когда институциональные образования разных стран говорят о защите прав индивидов – читай, что они говорят о росте благосостояния населения

Экономист Адам Смит сформулирован всемирно известную теорию о богатстве в книге «Благосостояние наций» еще в 1776 году.

В 2013 году теория Смита была трансформирована в финансовую модель и индекс Экономической свободы, который учитывает и оценивает 10 экономических характеристик, присущих в той или иной момент времени каждой отдельно взятой стране. После достижения пика в 2008 году индекс неумолимо стремился вниз. Для мира, в целом, индекс сегодня составляет 58.2. Наименее «экономически свободная» страна – Северная Корея. Наиболее «свободная» – Гонконг. Наиболее быстро развивающаяся страна в плане «экономической свободы» – Грузия. Страна, которая показала самое динамичное падение индекса – Белиз. Уровень «свободы» в США – 76, который снижается на протяжении 5 лет (-0.3 пункта против 2011 года).

Индекс оценивает уровни свободы по следующим направлениям: бизнес, торговля, фискальная система, госрасходы, монетарная система, инвестиционный климат, финансовая система, права собственности, свобода от коррупции, свобода труда.

S&P 500 упадет, как минимум, на 5% после пика на отметке 1500


Посмотреть рэнкинги стран в разбивке по составляющим частям индекса можно на сайте инвестфонда Heritage
P.S. Безусловно, расчеты индексов не лишены субъективизма.

/Компиляция. 11 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter