Игроки ударились в негатив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки ударились в негатив

В пятницу, 11 января, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на отрицательной территории в связи с удешевлением акций банковского сектора и неблагоприятной статистикой по инфляции в Китае
11 января 2013 ИХ "Финам" Третьякова Анастасия, Малых Наталия
В пятницу, 11 января, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на отрицательной территории в связи с удешевлением акций банковского сектора и неблагоприятной статистикой по инфляции в Китае.

Согласно опубликованным данным, индекс потребительских цен в "Поднебесной" вырос в декабре до семимесячного максимума, оказавшись хуже средних прогнозов аналитиков, что породило новые слухи о возможном принятии мер по стимулированию экономики страны. Что касается статистики, вышедшей в США, то можно отметить экспортные и импортные цены, продемонстрировавшие в декабре повышение на 0,1%. При этом изменение импортных цен совпало со средними прогнозами аналитиков, тогда как в отношении экспортных цен прогнозировалась нулевая динамика.

Еще одним важным показателем, опубликованным в США, стал торговый баланс товаров и услуг, дефицит которого составил в ноябре $48,73 млрд, в то время как на рынке в среднем ожидался дефицит на уровне $41,3 млрд.

К 20:25 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,13% на отметке в 1470,18 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average растет на 0,04% до уровня в 13477,12 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,12% на отметке в 3118,09 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:25 МСК торгуются с понижением на 0,78% до уровня $93,54 за баррель. Стоимость золота уменьшилась на 1% до $1661,15 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD составил 1,33.

Акции второго по величине в США автопроизводителя Ford Motor подорожали на 0,83% благодаря намерению дополнительно нанять 2 200 сотрудников на внутреннем рынке в текущем году.

Крупнейший в мире ритейлер потребительской электроники Best Buy нарастил рыночную капитализацию на 11,88% в связи с тем, что его сопоставимые продажи в США за 9 недель с окончанием 5 января остались практически на неизменном уровне.

Тем временем, котировки американского производителя принтеров Xerox "похудели" на 0,69%, несмотря на подтверждение прогноза по скорректированной прибыли из расчета на одну акцию в четвертом квартале на уровне 28-30 центов.

Акции американского производителя стекла для плоскоэкранных телевизоров Corning просели на 1,6% после того, как аналитики Goldman Sachs понизили их рейтинг с "покупать" до нейтрального.

Бумаги американского кредитора Wells Fargo ослабли на 1,8% даже, несмотря на отчет о 24%-ном росте прибыли в четвёртом квартале.

Акции Southwest Airlines показали стремительный рост

Рекомендованные нами в конце ноября акции американской авиакомпании Southwest Airlines (LUV, ISIN: US8447411088) превзошли наши ожидания: курс преодолел целевую цену $ 10,75 и сейчас консолидируется выше отметки $11.

На тот момент времени нас привлекала среднеотраслевая недооцененность бумаги, а также технические факторы. Что касается первого фактора, то стоит отметить, что акция LUV продолжает торговаться с дисконтом к американским аналогам, поскольку многие акции продемонстрировали внушительный рост за последние три месяца. По нашим оценкам, на данный момент потенциал прибыли, учитывая дисконт к медианному значению по основным мультипликаторам (P/E, EV/EBITDA, EV/Sales, P/B, P/S), составляет порядка 20%.

Техническая картина также предполагает наличие апсайда у акции. Цель по симметричному треугольнику располагается в районе $12,20, и пока мы не видим угроз начатому растущему тренду:

Игроки ударились в негатив


Источник: Reuters

Вместе с тем, после ралли отмечается перекупленность, и курс может скорректироваться. Длинные позиции имеет смысл открывать в районе поддержки $10,75.

/Компиляция. 11 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter