США: От обрыва к потолку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: От обрыва к потолку

США сумели избежать фискальной катастрофы в конце года. Впереди еще более серьезная проблема. Долговой потолок является в США своеобразным анахронизмом. Сто лет назад конгресс разрешал по одному выпуску бондов за раз. В период между 1917 и 1941 годами этот процесс пришел к единому долговому лимиту. В результате, законодательная власть США может утвердить бюджет, который включает дефицит без одобрения выпуска долга, необходимого для финансирования дефицита.
14 января 2013 InoPressa

Федеральное правительство сейчас занимает почти 30 центов с каждого доллара, который тратит. Неспособность поднять долговой потолок может толкнуть сокращение расходов к 6% от ВВП. Это не только угрожает толкнуть экономику обратно в рецессию. Это также лишит докторов, пенсионеров, контрактников и миллионов других людей необходимых средств, что вызовет цепную реакцию дефолтов.

Один просчет может оставить Казначейство без достаточно количества денег для совершения процентных платежей. Дефолт даже на несколько дней может взболтать глобальную финансовую систему, которая полагается на казначейские ценные бумаги в бесчисленных транзакциях. Долговой потолок давным-давно себя изжил. Конгресс уже сказал свое последнее слово в отношении бюджета. Республиканцы искали альтернативные варианты. Речь о 90 миллиардах долларов сокращения расходов в марте, или возможности федерального сокращения расходов, что вынудит правительство прекратить работу. Вряд ли такие решения можно назвать хорошими, но они помогут избежать дефолта. Борьба республиканцев за выполнение страной своих обязательств может вновь усилить впечатление о том, что стране нельзя доверять. Лучше отказаться от долгового потолка прямо сейчас.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter