Снижение Apple, блокировка поглощения UPS TNT Express и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение Apple, блокировка поглощения UPS TNT Express и другие новости

В понедельник Swatch Group сообщила о 100% поглощении американского ювелирного и часового бренда Harry Winston Inc. на сумму $750 млн, плюс до $250 млн чистого долга
15 января 2013 Фридом Финанс

Уильямс из ФРС ожидает, что QE продолжится во втором полугодии

Программа ФРС по покупке облигаций вероятно должна быть продолжена на вторую половину 2013 года, сказал Джон Уильямс (John Williams), президент Федерального резервного банка Сан-Франциско, в понедельник.

В своем выступлении на совещании отраслевой группы полупроводниковой индустрии в Сан-Франциско, Уильямс сказал, что ФРС «будет искать убедительные признаки продолжающегося улучшения рынка труда и других экономических показателей прежде, чем мы остановим эту программу».

Уильямс, как и большинство его федеральных коллег, ожидает, что рост в 2013 году будет относительно слабым, но после этого наберет скорость.
Он сказал, что уровень безработицы, вероятно, останется на уровне 7% или выше, по крайней мере, до конца 2014 года.
Уильямс является убеждённым сторонником программы ФРС по покупке облигаций.

Обама: отказ от повышения потолка долга может взбаламутить рынки

Президент Барак Обама снова призвал Конгресс в понедельник повысить потолок долга, сказав, что бездействие могло бы взбаламутить финансовые рынки.

«Инвесторы во всем мире спросят, являются ли Соединенные Штаты Америки на самом деле безопасным вариантом - рынки могут пойти вразнос, процентные ставки бы взлетели», сказал он во время пресс-конференции.
Обама назвал последнюю борьбу по потолку долга летом 2011 года «фиаско», которое повредило экономике и фактически увеличило дефицит. Он добавил, что голосование по повышению потолка долга не разрешает рост расходов.
Президент пытался отделить вопрос по потолку долга от дебатов по сокращению дефицита. Обама сказал, что был «счастлив разговаривать» с республиканцами по сокращению дефицита, и что он считает, что разумной целью будет сокращение приблизительно на $1,5 триллиона.
Конгрессмены-республиканцы говорят, что хотят совместить каждый доллар, на который будет повышен потолок долга с каждым долларом сокращаемых расходов. Обама сказал, что не будет обсуждать потолок долга или соглашаться с любым таким соотношением.
Во время пресс-конференции Обама отметил, что не будет поддерживать одно - или трехмесячное увеличение предела долга.
Соединённые Штаты, как ожидалось, достигнут лимитов задолженности в конце прошлого года, но Министерство финансов начало применять экстраординарные меры для отсрочки дефолта.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter