Сегодня на рынке не исключена техническая коррекция после вчерашнего скачка вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынке не исключена техническая коррекция после вчерашнего скачка вверх

Российские индексы повышались вчера в первой половине дня на фоне позитивной реакции мировых рынков на результаты компании Wells Fargo и ожидания дальнейших отчетов крупных компаний. Вторая половина дня прошла на фоне консолидации после роста индекса ММВБ на 1,17% и РТС - на 1,18%
15 января 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы повышались вчера в первой половине дня на фоне позитивной реакции мировых рынков на результаты компании Wells Fargo и ожидания дальнейших отчетов крупных компаний. Вторая половина дня прошла на фоне консолидации после роста индекса ММВБ на 1,17% и РТС - на 1,18%. Кроме того, вечером позитивные настроения были подкреплены заявлениями главы ФРБ Чикаго о необходимости сохранить QE до конца 2013г., и ожиданием мер стимулирования китайской экономики.

В то же время, торги на европейском рынке происходили менее позитивно после публикации слабых макроэкономических данных по промпроизводству в Еврозоне. На сырьевом рынке нефть показала взлет до $112 на общем позитивном настрое. Большинство российских акций по итогам дня показало рост. Лидировали акции ОГК-2 на фоне ожидания допэмиссии. Существенный рост показали акции промышленного сектора - "СОЛЛЕРСа" при поддержке публикации производственных показателей за 2012г., также, как и акции "МАГНИТа".

Сегодня

Сегодня на рынке не исключена техническая коррекция после вчерашнего скачка вверх. В целом на мировых рынках сохраняется нейтральный внешний фон, однако перед завтрашней публикацией серии отчетностей американских компаний российские индексы могут снизиться после роста накануне. Кроме того, рынки будут остро реагировать на выходящие макроэкономические данные, учитывая сохраняющуюся проблему порога госдолга США и экономическую ситуацию в Еврозоне. Сегодня в течение дня будет опубликован крупный блок статистики по инфляции в Германии и Великобритании, ВВП в Германии, а также производственной активности в США и изменению объемов товаров на складах.

Локальное влияние на динамику акций могут оказывать выходящие прогнозы и производственные результаты отдельных эмитентов, таких как "АВТОВАЗ", "Уралкалий", "СОЛЛЕРС", "МАГНИТ", "ДИКСИ".

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter