Росту отечественной валюты способствует стабильная нефтяная цена и приток средств на российский рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Росту отечественной валюты способствует стабильная нефтяная цена и приток средств на российский рынок

Консолидация российских индексов возле нулевых значений одновременно является и остановкой перед продолжением повышательной динамики, и ожиданием инвесторами новых идей. По большому счету есть хорошая макроидея о том, что вроде бы в мировой экономике не так уж всё и плохо в моменте
15 января 2013 Энергокапитал Игнатюк Александр
Консолидация российских индексов возле нулевых значений одновременно является и остановкой перед продолжением повышательной динамики, и ожиданием инвесторами новых идей. По большому счету есть хорошая макроидея о том, что вроде бы в мировой экономике не так уж всё и плохо в моменте. И ключевые вопросы, о которых судачили всю вторую половину 2012 года, были перенесены как минимум на конец февраля, и сейчас рынок РФ начинает торговаться под влиянием монетарных факторов и причин, связанных с макросостоянием экономики. Сейчас встает вопрос о том, чтобы подкрепить эту идею какими-то макроиндикаторами, либо результатами бизнеса компаний. После тех данных, которые выходили вчера и в ожидании публикации отчетов из США, российский рынок пока сделал небольшую передышку. Движение отечественных индикаторов можно назвать поступательным, как минимум такая динамика может сохраниться до выхода отчетов из США - макроотчеты к концу дня, большой блок статистики в среду. В целом, российский рынок имеет перспективы к росту.

Внутренние корпоративные новости не могут пока конкурировать по степени влияния с новостями извне. Сейчас подрастаютвышаются те акции, которые не успели вырасти на прошлой неделе. И поэтому мы больше уделяем внимания "фишкам" и "второму эшелону". Раскачать наш рынок сейчас смогут деньги и внешний позитив.

Традиционный сезонный фактор для автопроизводителей поднял котировки акций "СОЛЛЕРСа", "КАМАЗа" и "АВТОВАЗа" - в конце года много продаж, а в начале - распродаж. Можно выдвинуть предположение, что бумаги "АВТОВАЗа" и "КАМАЗа" смогут пойти выше.

Росту отечественной валюты способствует стабильная нефтяная цена и приток средств на российский рынок. Кроме того, 1й квартал традиционно хорош для валюты. Плюс Центробанк тренируется в стилизации денежной массы и в использовании монетарных рычагов для регулирования валютного рынка, практически полный отказ от каких-то интервенций. Но ЦБ не станет сильно тормозить дальнейшее укрепление рубля, если на то появятся причины. В перспективе же на 1-2 недели вперед можно говорить о возможности ухода валюты к 30 рублевой отметке за доллар США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter