Российский рубль тестирует минимумы нового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль тестирует минимумы нового года

Нижняя границы диапазона консолидации, проходящая у отметки 30, может не выдержать давления покупателей отечественной валюты. Пробой данного уровня спровоцирует дальнейшее укрепления рубля с потенциалом его движения в район отметок 29.40-29.20
15 января 2013 Трейд-портал Маликов Алексей
Нижняя границы диапазона консолидации, проходящая у отметки 30, может не выдержать давления покупателей отечественной валюты. Пробой данного уровня спровоцирует дальнейшее укрепления рубля с потенциалом его движения в район отметок 29.40-29.20. Спрос на отечественную валюту, несмотря на психологическую отметку, не снижается. Все локальные отскоки, идущие от района отметок 30.05-30.20, постепенно затухают. Их максимумы все слабее. Таким образом, создаются предпосылки для описанного выше сценария развития событий.

Фьючерс на евро сформировал краткосрочный диапазон с границами 1.3413-1.3340 пунктов. Несмотря на близость внушительной зоны сопротивления, которая начинается от верхней границы текущего диапазона и идет вплоть до отметки 1.35, покупатели не спешат сдавать свои позиции. На наступившей неделе ожидается публикация большого блока макроэкономической статистики, которая определенным образом будет оказывать влияние на динамику курса единой европейской валюты. Учитывая, что общая тенденция сейчас направлена на укрепление евро (летний восходящий тренд по-прежнему в силе), у покупателей будет еще не одна возможность к преодолению описанных сопротивлений. Более глубокая коррекция в рамках текущего тренда получит развитие при выходе цен из сложившегося диапазона, а именно при пробое отметки 1.3340.

Фьючерс на фунт оказался несколько слабее евровалюты. Накануне цены пробили ближайший уровень поддержки, расположенный на отметке 1.6090. Это позволило британцу сходить к отметке 1.6026, где покупатели вновь вернулись в игру. В настоящее время котировки тестируют уровень 1.6090, но уже на предмет сопротивления. Возврат данной отметки будет способствовать подъему фунта к уровню 1.6150. Слабость покупателей вновь отбросит цены вниз, с потенциалом тестирования линии спроса летнего восходящего тренда в районе отметки 1.60.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter