Российский фондовый рынок пытается корректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок пытается корректироваться

К 17:15 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,6% – до 1519 п. ЦБ РФ сохранил ставку и указал на ускорение инфляции в начале года. Годовая инфляция в России по состоянию на 9 января 2013 г. составила 6,8%. Без замедления инфляции год к году до уровня целевых ориентиров в 5-6 процентов ЦБ, скорее всего, будет не готов снижать процентные ставки
15 января 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
К 17:15 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,6% – до 1519 п. ЦБ РФ сохранил ставку и указал на ускорение инфляции в начале года. Годовая инфляция в России по состоянию на 9 января 2013 г. составила 6,8%. Без замедления инфляции год к году до уровня целевых ориентиров в 5-6 процентов ЦБ, скорее всего, будет не готов снижать процентные ставки. В то же время глава Банка России Сергей Игнатьев предположил, что инфляция в годовом выражении окажется в диапазоне 5-6% в середине 2013 г. Дополнительной ликвидности на рынок от эффекта, если бы ставка была бы понижена, не пришло, однако поддержка курсу рубля против доллара продолжилась, что также позитивно. Значение валютной пары USD/RUB консолидируется в районе отметок 30,2-30,3 п.

Торги на ведущих европейских фондовых площадках проходят с умеренной коррекцией. К 17:15 мск британский индекс FTSE 100 без изменений к предыдущему закрытию, немецкий DAX снизился на 0,5%, французский индекс CAC 40 в минусе на 0,3%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,4% – 1458 п.

В Европе экономика Германии испытывает замедление. За 2012 г. ВВП Германии вырос на 0,7%, что ниже ожиданий аналитиков (0,8%) и значительно ниже роста ВВП в 2011 г. (3%) и 2010 г. (4,2%). В IV квартале 2012 г. ВВП ФРГ сократился на 0,5%. Прогноз на 2013 г. Правительство ФРГ опубликует 16 января.

В США вновь назревает проблема государственного долга, о чем глава ФРС США Бен Бернанке предупредил Конгресс: не стоит отказываться от повышения потолка госдолга в следующем месяце. Вместе с этим, глава ФРС заявил о намерении продолжать текущий курс монетарной политики.

Проблема "фискального обрыва" вновь может вернуться на рынок ввиду возможного отсутствия компромисса в дальнейших переговорах по вопросам сокращения расходов бюджета, а также увеличения лимита госдолга.

А пока внимание инвесторов акцентировано на публикации отчетностей американских компаний и макроэкономической статистике. На этой неделе в США будут отчитываться крупнейшие финансовые организации, такие, как Goldman Sachs, Citi и Morgan Stanley.

Российский фондовый рынок остается в краткосрочном восходящем тренде, ближайшими уровнями поддержки выступают отметки 1500 и 1480 п.

Российский фондовый рынок пытается корректироваться


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter