Иена укрепилась после комментариев министра экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена укрепилась после комментариев министра экономики

Во вторник иена отскочила от 2-1/2-летнего минимума против доллара, так как инвесторы забирают прибыль от ставок против японской валюты после того, как министр предупредил о возможных недостатках от чрезмерной слабости иены
15 января 2013 EUR|CHF | USD|JPY | Архив
* Иены восстанавливается против доллара в реакции рынка на комментарии министра

* Министр экономики Японии предупреждает о негативном воздействии слабой иены

Во вторник иена отскочила от 2-1/2-летнего минимума против доллара, так как инвесторы забирают прибыль от ставок против японской валюты после того, как министр предупредил о возможных недостатках от чрезмерной слабости иены.

Некоторые участники торгов говорят, что падение доллара будет временным, и инвесторы ожидают возможности для покупок американской валюты, учитывая широко распространенные ожидания агрессивного смягчения денежно-кредитной политики со стороны банка Японии.

Доллар снизился против иены до 88.40, пострадав от комментариев японского министра экономики Акиры Амари, который заявил, что чрезмерное ослабление японской валюты может навредить населению из-за повышения импортных цен.

Дилеры говорят о поддержке пары на уровне 88.20, 200-часовая скользящая средняя, в то время как заявки на продажу на 89.50 могут ограничить любое восстановление американской валюты. Трейдеры указывают на опционный барьер на 90.

"Хотя этот шаг был вызван комментариями (министра), есть много людей, которые считают, что иена чрезмерно перепродана и этот обратный отскок не удивителен," - говорит Джейн Фоли, старший валютный стратег из Rabobank .

"Теперь мы посмотрим, что будет далее: продолжится отскок или инвесторы рассматривают его как возможность для открытия очередных шортов по японской валюты".

Понижение курса доллара произошло на следующий день после его теста в паре с иеной уровня 89.67 иены, максимум с июня 2010 года.

В последние месяцы курс иены утяжеляют ставки на агрессивное смягчение монетарной политики Банка Японии. Центральный банк находится под неустанным давлением со стороны вновь избранного премьер-министра Японии Синдзо Абэ, чтобы финансовый институт принял 2%-ый целевой уровень инфляции для победы над дефляцией. Стратеги этого банка проведут свое очередное совещание 21-22 января.

Рост иены после комментариев Амари подтолкнул её в паре с евро к торговли вблизи 118.39, что заметно ниже вчерашнего максимума вблизи 120.12 (20-месячный пик).

RBCCM. Укрепление EUR/CHF завершится

Аналитики RBC Capital Markets полагают, что усиление курса евро/франка исчезнет по двум причинам. Во-первых, снижение премии за риск по евро может достигнуть естественного предела. Эксперты банка говорят, что по их оценке премии за периферийные риски евро упали до минимальных значений более чем за год. Во-вторых, сам по себе кросс евро/франк, с учетом периферийных рисков, торговался бы ниже уровня 1.20, если бы не пол Швейцарского национального банка.
На момент написания комментария курс изменяется около 1.2355.

Morgan Stanley. Ожидается коррекция по USD/JPY

Аналитики Morgan Stanley ожидают значительной коррекции доллар/иены с учетом масштабов и темпов последнего движения, которые привели к наращиванию объемов шортов по иене. Однако эксперты банка рассматривают возможное снижение с оговоркой, что эта ожидаемая коррекция вряд ли повредит широкому восходящему тренду, и что дилеры банка будут использовать откаты, как они надеются, до области 86.50, чтобы открыть новые длинные позиции по паре.
На момент написания комментария доллар/иена торгуется около 88.80.

RBS. EUR/USD достигнет 1.3485

Евро/доллар достигнет 1.3485, максимум 2012, говорит Уильям Моор, стратег из RBS, поскольку закрытие торгового дня выше 1.33, отмеченное на прошлой неделе, придает рынку дополнительное бычье ускорение. На момент написания комментария пара торгуется около 1.3380, и аналитик имеет первую цель на 1.3410 и говорит, что стоп-лосс для лонгов следует установить вблизи 1.3270, так как области рядом с 1.33 должна теперь действовать как сильная поддержка.

UBS. Открыт лонг по EUR/CHF

С задержкой, но, тем не менее, мнение специалистов валютного рынка по направленности рынка понятно. Вчера дилеры UBS рекомендовали покупать пару евро/франк от 1.2260. Целевой уровень на 1.2550, стоп-лосс – на 1.2120. Эксперты этого банка отмечают, что последние пару недель швейцарские инвесторы покупают акции иностранных компаний довольно приличными объемами, что подтверждает их торговые рекомендации.
На момент написания комментария кросс торгуется около 1.2353.

Commerzbank. Перспективы USD/JPY

Не совсем понятно по доллар/иене с 30-летней линий сопротивления на 89.30: "У нас дивергенция RSI дневного графика, которая предупреждает о возможности фиксирования прибыли перед этой областью," - пишет аналитик Карен Джонс, ожидающая некоторого проскальзывания к 87.17, а далее – до 85.84, где отмечена линия тренда 2-месячного восходящего тренда.

Рынок надет опору от поддержки от облака Ишимоку графика с периодом 240 минут, занимающего пространство между 87.07/49. "Наша цель остается на 93.32 – расчет на основании треугольника. Сегодня линия тренда 2-месячного восходящего движения проходит через 85.84, и пока она сдерживает падения цены, инвесторы буду покупать пару, " - добавила Джонс.
На момент написания комментария курс изменяется уже около 86.68.

Commerzbank. EUR/USD продолжает укрепляться

Аналитики Commerzbank признают, что прорыв евро/доллара выше уровня 1.33085 предполагает продолжение восходящего движения и возможности для теста долгосрочного сопротивления в 1.3485/1.3560 (максимум 2012, двойной фибоначчи, 200-недельная и 55-месячная скользящие средние), встреча с которым должна спровоцировать провал.

"Поддержка в 1.3250/00 и рынок торгует выше неё – изменение курса ниже этой области оставляет его в пределах диапазона и возвращает интерес к основанию канала на 1.3055," - пишет аналитик Карен Джонс, ожидая небольшой откат после достижения отметки 1.3400.
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.3344.

/Компиляция. 15 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter