Прогнозы – основная тема января » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы – основная тема января

Начало января по обыкновению – время прогнозов. Раздают их щедро, направо-налево, и вашим, и нашим. На любой прогноз находится обоснование. А потом пойди, упомни, кто что сказал…
15 января 2013 Архив Кашина Елена
Начало января по обыкновению – время прогнозов. Раздают их щедро, направо-налево, и вашим, и нашим. На любой прогноз находится обоснование. А потом пойди, упомни, кто что сказал…

Goldman Sachs оптимистичнее всех. Говорит, что, рост мировой экономики усилится с +3,1% в 2012 г. до +3,3% в 2013 г., и далее до +4,1% в 2014 г. В качестве основы роста объявлены три причины: 1) рост предвещают математические модели, построенные по данным 2012 г., 2) давление со стороны европейских рисков уменьшилось в сравнении с 2012 г. (здесь отмечаются успехи ЕЦБ в решении проблем); 3) поставки нефти, влияющие на перспективы экономического роста, взяты под контроль (динамика роста нефтедобычи в США – отдельная тема). О чем это может говорить? Как минимум, о том, что, например, цель по S&P500 на уровне 1500 остается реальной. Другое дело – когда? В ближайшее время? Либо рынок все-таки готовится к коррекции, а уж потом можно будет наобещать чего-нибудь в стиле «QE от Бернанке». Что касается коррекции, то Goldman Sachs напоминает о «проблеме переговоров относительно потолка долга в США» и «прогнозе вялого экономического роста в США в I квартале 2013 г.» (усиления ждут позднее в этом году). Одним словом, если ориентироваться на предложенную схему, то рост USD всё еще актуален. В эту же схему хорошо укладываются и перспективы коррекции JPY. Возможно, отсюда спекулянты заинтересовались уровнями 1,25 и 1,20 по EUR/USD.

А теперь о некоторых дополнительных ориентирах.

CAD/JPY. На момент публикации торговля ведется в районе отметки 89,70. С точки зрения возможностей коррекции пары автор ранее рассматривал уровни расширения Фибоначчи в привязке к Low от 09.11.12 и High от 19.12.12. К настоящему времени видно, как пара отрабатывает указанную схему.

USD/CHF. Важно то, что защита, представленная уровнем 0,9132, сыграла свою роль. Также важно, что пара смогла восстановиться и вновь оказаться в диапазоне повышательных рисков (выше 0,9217).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter