Основная активность проявится вечером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основная активность проявится вечером

В ходе вчерашних торгов индекс ММВБ снизился до отметки 1516,92 (-0,76%). Развивающиеся рынки не смогли с ходу преодолеть прошлогодние максимумы - индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets вчера снизился на 0,43%. Как мы и предполагали , бразильский фондовый индекс Bovespa вчера также снизился от уровня 6290 на 0,57%
16 января 2013 ИК Церих | Bovespa | MSCI Emerging Markets (EM) Верников Андрей
В ходе вчерашних торгов индекс ММВБ снизился до отметки 1516,92 (-0,76%). Развивающиеся рынки не смогли с ходу преодолеть прошлогодние максимумы - индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets вчера снизился на 0,43%. Как мы и предполагали , бразильский фондовый индекс Bovespa вчера также снизился от уровня 6290 на 0,57%. Ситуация на денежном рынке улучшилась, но "отвязаться" от общемировой динамики наш рынок не может, так как на него поступают не только позитивные новости. Вчера одними из лидеров снижения стали акции "Газпрома". Сообщение о том, что Счетная палата проведет проверку деятельности "Газпрома" механизм коррекции не запустит. Новость о том, что в этом году сократится продажа российского газа в Европу (по данным Fitch Ratings) из-за экономического кризиса и судебных исков также не запустит механизм коррекции. Но эти новости создают фон, который способствует тому, что котировкам Газпрома не удалось преодолеть зону сопротивления 150-152.

Основная активность проявится вечером


Американский рынок вчера мог бы показать убедительный рост после сильных данных по розничным продажам, но рост Dow и S & P 500 был незначительным, так как агенство Fitch предупредило, что задержка с повышением потолка госдолга приведет к понижению высшего рейтинга США. В понедельник президент США Барак Обама отверг любые переговоры с республиканцами относительно повышения потолка долга США. К тому же тяжеловесные акции Apple снизились на 3,2% ($ 485,92). По этой компании сейчас наблюдается негативный новостной фон: сокращение заказов на комплектующие для iPhone, на заводах крупнейшего производителя электроники тайваньской Hon Hai Precision Industry Co. (Ltd.). (Foxconn) рабочие выдвинули требование повышения заработной платы и улучшения условий труда. Снять этот негативный фон сможет только отчетность за четвертый квартал, которая выйдет 23 января (после закрытия рынка).

Ожидаю нейтрального открытия. Японский рынок сегодня снижается на 2%, хотя статистика показала, что заказы на машины и оборудование в ноябре выросли на 3,9% (по сравнению с предыдущим месяцем), фондовый рынок Поднебесной также снижается. Тем не менее техническая поддержка 1490-1500 по индексу ММВБ находится рядом. В середине недели в США выходит много банковской отчетности, но при этом банковский индекс KBW Bank во вторник вырос на 0,68%, что указывает на то, что инвесторы ожидают позитивных данных. Сегодня вечером (с 16.30) выйдет большой блок статистики из США (индекс ипотечного кредитования, индекс потребительских цен, данные по промышленному производству), поэтому в конце дня можно ожидать повышенной активности трейдеров. Что касается первой половины дня, то вероятно нейтральное открытие с последующим незначительным снижением (около 0,2%).

Основная активность проявится вечером


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter