Fitch предупредило о дефолте США, Forest Lab отчиталась об убытках, Dragon Oil сообщила о росте оборота и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch предупредило о дефолте США, Forest Lab отчиталась об убытках, Dragon Oil сообщила о росте оборота и другие новости

Агентство Fitch Ratings во вторник повторило свое предупреждение о том, что задержка с повышением потолка долга американским правительством приведет к формальному пересмотру кредитного рейтинга страны AAA. Рейтинговая фирма сказала, что ожидает, что Конгресс повысит потолок и что риск дефолта США «остается чрезвычайно низким»
16 января 2013 Фридом Финанс
Агентство Fitch Ratings во вторник повторило свое предупреждение о том, что задержка с повышением потолка долга американским правительством приведет к формальному пересмотру кредитного рейтинга страны AAA. Рейтинговая фирма сказала, что ожидает, что Конгресс повысит потолок и что риск дефолта США «остается чрезвычайно низким».

В понедельник председатель Федеральной Резервной системы США Бен Бернанке сказал о важности повышения Конгрессом лимита заимствования до того как Министерство финансов исчерпает возможности для маневрирования чтобы избежать дефолта по долгу США.

Во вторник Forest Laboratories Inc. (FRX) сообщила, что понесла убытки за III отчетный квартал в размере $153,6 млн или 58 центов на акцию, по сравнению с чистой прибылью $278,4 млн или $1,04 на акцию в аналогичный период прошлого года. Скорректированный убыток компании составил 21 цент на акцию. Оборот упал до $722,7 млн от $1,21 млрд. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Forest Laboratories потеряет 11 центов на акцию согласно обзору FactSet.

ConocoPhillips (COP) сообщила, что согласилась продать свои энергетические объекты в Северной Дакоте и штате Монтана Denbury Resources Inc. (DNR) за $1,05 млрд. Соглашение включает приблизительно 86 000 акров с чистой добычей в 2012 году 13 000 баррелей нефтяного эквивалента в день в течение ноября.

Французская компания специализирующаяся на люксовых и спортивных товарах PPR SA во вторник сообщила, что приобрела 51% дизайнерского бренда разработчика Christopher Kane, для обновления своего портфеля.

Нефтегазовая компания Dragon Oil PLC вторник сообщила, что ожидает, что оборот 2012 года составит приблизительно $1,2 млрд, с ростом среднесуточной добычи приблизительно на 10% до 67 600 баррелей нефти в день по сравнению с 61 500 баррелями в день в 2011 году.

Во вторник Ashmore Group PLC, специализирующаяся на управлении активами на развивающихся рынках, сказала, что активы находящиеся под ее управлением на 31 декабря 2012 года выросли на 4,4% до $71 млрд, по сравнению с $68 млрд 30 сентября, главным образом, благодаря инвестиционной прибыли $2,0 млрд и чистому притоку $1,0 млрд

Facebook потеряла 1,4 млн активных пользователей в США.

Число американцев, использующих Facebook, упало почти на 1,4 млн в начале декабря согласно новым данным от мониторинговой компании SocialBakers.

В то время как Facebook (FB) имеет свыше 167 млн пользователей в США и 1 млрд глобально, это снижение количества активных пользователей равнозначно потере населения крупного города. «Facebook возможно приближается к точке, где менее вовлеченная часть аудитории не посещает сайт каждые 30 дней», считает CEO SocialBaker Ян Резэб (Jan Rezab).

Facebook анонсировала графический поиск

Facebook Inc. (FB) объявила о новой функции под названием «графический поиск» (Graph Search) на своем медиа-мероприятии в штаб-квартире в Пало-Альто, Калифорния.

CEO компании Марк Цукерберг сказал, что «графический поиск разработан так, чтобы получить точный запрос и дать Вам ответ, а не ссылки, где бы Вы могли бы получить ответ». Он также описал его как «третий столб» экосистемы Facebook, присоединив к инструментам NewsFeed и Timeline. Компания сказала, что графический поиск первоначально будет сосредоточен на людях, фотографиях, интересах и местах.

Goldman Sachs ограничила эффект от сезона отчетности

Сезон отчетности еще только набирает бег, но Goldman Sachs уже во многом сделала свои выводы.

Выходящие на следующей неделе отчеты о доходах от таких компаний-"голубых фишек" как AT&T (T), 3M (MMM) и Starbucks (SBUX) не выбьют S&P 500 (SPX) из его текущего диапазона, сказали аналитики Goldman во вторник.

«Мы ожидаем неинтересные результаты, которые вряд ли поведут индекс дальше вверх», сказали аналитики Дэвид Костин, Стюарт Кэйсер и Аманда Снейдер в сообщении для клиентов.

Аналитики заявили, что ожидают падение S&P 500 на 1,5% от уровня закрытия в пятницу в следующие три месяца, но затем 7%-ый рост за 2013 год.

Текущая ситуация с низкой процентной ставкой должна также подстегивать рост затрат на слияния и поглощения до более высоких уровней, считают аналитики.

Фискальная политика будет оставаться центральной темой - в то время как компании будут давать предварительные комментарии к своим прогнозам на 2013 год, переговоры по потолку долга, сменят тему фискального обрыва, отметили аналитики.

Рено планирует увеличить сокращения персонала для улучшения доходности

Французский автопроизводитель Renault SA сообщил во вторник, что сократить количество персонала к концу 2016 года на 7500 позиций, чтобы улучшить доходность.

Это предложение было внесено в последнем раунде переговоров между менеджментом компании и представителями трудового коллектива, по более широкому пересмотру управления трудовыми ресурсами и структуры компании.
Компания сделает свое окончательное предложение представителям трудового коллектива 22 января, особенно по зарплатам. Это будет сопровождаться рядом согласований с профсоюзами.

Во Франции в Renault работает 44642 сотрудников

Charter Equity повысила рекомендацию по акциям RIM

Акции Research In Motion Ltd. (RIMM) получили от Charter Equity повышение рекомендации до "покупать" от "ниже рынка".
В сообщении для клиентов аналитик компании Эд Снайдер (Ed Snyder) сказал, что «внешняя привлекательность» новой операционной системы BlackBerry 10 планируемой к запуску в ближайшие недели, «может помочь инвесторам смотреть дальше проблем ценообразования». Он сослался на свой «предварительный анализ» новой операционной системы, добавив, что с «привлекательным пользовательским интерфейсом, 70 тыс. приложениями и фирменной QWERTY клавиатурой RIM в линейке продуктов, мы полагаем, что платформа BB10 привлечет значительный процент абонентов компании, стимулируя цикл апгрейда».

Акции USA Compression Partners упали на первом IPO в 2013 году

Акции USA Compression Partners L.P. (USAC) упали ниже своей оценки $18 в первом в 2013 году в США первичном публичном размещении во вторник.

Компания, предоставляющая услуги по сжатию природного газа, оценила 11 млн юнитов по $18 каждый, на общую сумму почти $200 млн.

Sterne Agee понизила оценку AFLAC

Существенное ослабление иены против доллара окажет давление на рост прибыли Aflac Inc., имеющую крупное подразделение в Японии, считает аналитик Sterne Agee, понизивший свою оценку акций компании.

Сославшись на ослабление иены, аналитик Джон Нэдель (John Nadel) сократил свои ожидания дохода AFLAC за этот и 2014 год до уровней ниже средних оценок, прогнозируемых аналитиками Уолл-стрит, опрошенными FactSet. В исследовании, опубликованном во вторник, он понизил свою рекомендацию по акциям компании до «нейтральной» от «покупать» и понизил свою целевую цену на $1 до $62.

Нэдель сказал, что он не рекомендует инвесторам продавать акции AFLAC, но они не достаточно «дешевы», чтобы инвесторы, по его мнению, должны были бы их покупать.

Прибыль Lennar выросла в четыре раза на восстановлении жилищного рынка

Прибыль четвертого квартала Lennar Corp. (LEN) выросла в четыре раза до $124,3 млн или 56 центов на акцию, от $30,3 млн или 16 центов на акцию, в аналогичный период прошлого года.

Оборот в строительной компании повысился до $1,35 млрд от $952,7 млн. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Lennar заработает 44 цента на акцию с оборотом $1,26 млрд согласно обзору FactSet.

QLogic повысила прогноз квартальных результатов на росте продаж

QLogic Corp. (QLGC) повысила свой прогноз дохода и оборота на третий финансовый квартал, благодаря превысившим ожидания продажам и особенно сильным показателям сетевых продуктов.

Компания сказала, что теперь ожидает скорректированный доход от продолжающихся операций за третий финансовый квартал от 19 центов до 20 центов на акцию, выше чем ее предыдущий прогноз 14-19 центов. Она также ожидает оборот около $119 млн выше своего предыдущего прогноза $112-$118 млн.
Компания сказала, что планирует отчитаться о своих результатах за третий квартал 24 января

РЖД подали иск к Apple

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск РЖД к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 млн рублей. Иск поступил в суд 14 января, дата его рассмотрения пока не назначена.

Согласно иску было нарушено исключительное право на товарный знак по свидетельству №341333 компанией Apple Inc. Речь идет об использовании товарного знака ОАО "РЖД" в он-лайн магазине Apple Store путем размещения изображения.

Jefferies повысила цель по Dell на возможной покупке

Аналитики Jefferies во вторник повысили свою целевую цену для Dell Inc. (DELL) до $13 на акцию от $10 на акцию на возможности того, что компания может стать частной по ставшему известным потенциальному соглашению.

«Мы полагаем, что цена выкупа $15-17 возможна, с самой большой неизвестной - нахождение частных фондов, готовых вложить приблизительно $5 млрд в акции вместе с долей Майкла Делла», сказали аналитики Jefferies.

Nomura сократила целевую цену Apple до $530

Nomura Securities понизила свою целевую цену по акциям Apple (NASDAQ: AAPL) во вторник от $660 до $530, повторив нейтральную рекомендацию.

Аналитик Стюарт Джеффри (Stuart Jeffrey) отметил, что давление на iPhone вызывает опасения за маржу, и что он видит потенциальное понижение до $400 на снижении валовой маржи.
«В ответ на продажи iPhone 5 ниже ожиданий, мы сократили оценки продаж в штуках на 5% в 2013 финансовом году и на 8% в 2014», отметил аналитик.
"Риск снижения, вероятно, ограничен низкими мультипликаторами и пределами увеличения дивиденда", добавил аналитик.

/Компиляция. 16 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter