Инвесторы снова уходят от рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы снова уходят от рисков

Российский валютный рынок торгуется спокойно, при низкой волатильности: торги проходят в диапазоне трех копеек, близи отметки 30,33. Небольшое укрепление доллара к рублю связано с коррекцией в паре евро/доллар и падением нефтяных контрактов Brent ниже 110 долл./баррель
16 января 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
Российский валютный рынок торгуется спокойно, при низкой волатильности: торги проходят в диапазоне трех копеек, близи отметки 30,33. Небольшое укрепление доллара к рублю связано с коррекцией в паре евро/доллар и падением нефтяных контрактов Brent ниже 110 долл./баррель. На МБК ставки незначительно подросли - 5,00-5,25%. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ предложил 40 млрд рублей. На 21 и 25 января приходятся основные налоговые выплаты, и возможен рост ставок в этот период. На сегодня торговый диапазон -30,25-30,40 долл./руб.

Накануне пара евро/доллар завершила торги снижением до уровня 1,3298 на фоне оттока капитала из рисковых активов. Свою роль сыграли опасения инвесторов относительно внешнего долга США. Накануне международное рейтинговое агентство Fitch предупредило о возможном понижении суверенного кредитного рейтинга США в связи с промедлением в повышении потолка внешнего долга страны. Кроме того, росту неприятия рисков способствовал пересмотр прогноза Всемирного банка относительно роста глобальной экономики в 2013 году - он был понижен с 3% до 2,4% в связи со слабостью экономик развитых стран. Отметим неблагоприятные макроэкономические данные из еврозоны - ВВП Германии за 2012 год оказался хуже ожиданий, и прогнозы по росту экономики страны на 2013 год также неоптимистичны. Также во вторник глава Еврогруппы Ж.-К. Юнкер предупредил, что курс евро сейчас опасно высокий - укрепление единой валюты по отношению к доллару создает угрозу для экономики еврозоны.

Уровень поддержки по паре на сегодня - 1,3240, сопротивления - 1,3360. Из макроэкономической статистики особый интерес для рынков будут представлять значения гармонизированного индекса цен потребителей по еврозоне за декабрь, индекса цен потребителей по США за декабрь и экономический обзор "Бежевая книга".

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter