Отскок, наметившийся к концу российской торговой сессии, способствует продолжению "бычьего" движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок, наметившийся к концу российской торговой сессии, способствует продолжению "бычьего" движения

Индекс РТС в рамках основной торговой сессии среды снизился на 0,34% до отметки 1571,15 пт., индекс РТС-2 вырос на 0,08% до уровня 1620,12 пт.
16 января 2013 ИХ "Финам" Сороко Антон
Индекс РТС в рамках основной торговой сессии среды снизился на 0,34% до отметки 1571,15 пт., индекс РТС-2 вырос на 0,08% до уровня 1620,12 пт.

Лучше рынка в среду выглядели акции сектора энергетики. Лидером роста стали бумаги "Мосэнерго" (+5,35%), на которые повлияла публикация оценки, проведенной JPMorgan. По мнению аналитиков компании, справедливая цена акций "Мосэнерго" составляет 3 рубля при нынешней стоимости в 1,57 руб. Таким образом, потенциал роста составляет чуть менее 100%. Хорошими темпами росли и бумаги других компаний сектора электроэнергетики: "РусГидро" (+2,86%), "ФСК ЕЭС" (+4,79%) и "Холдинга МРСК" (+2,1%).

Заметно выросла капитализация "Магнита" (+4,89%), который недавно представил впечатляющие производственные показатели за 2012 год. Скорее всего, инвесторы ориентируются на то, что запланированная на следующую неделю финансовая отчетность ритейлера за 2012 год по МСФО будет лучше ожиданий.

Практически вплотную к уровню в 100 рублей завершили торги среды бумаги "Сбербанка" (+0,12%). Для покупателей это позитивный знак, демонстрирующий, что при прохождении этого важного психологического уровня активизации продаж не произошло.

Накопление объёмов проходит в акциях ГМК "Норильский Никель" (+0,37%), которые находятся под мощным сопротивлением в 6000 рублей. Хотя, скорее всего, оно не сможет долго сдерживать котировки.

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году с 3% до 2,4%. Заложенные в начале прошлого года оптимистичнее цифры роста мирового ВВП сейчас пересматриваются. Это происходит из-за того, что возлагавшиеся на 2012 год надежды на решение долговых проблем в Европе, появление поступательного роста спроса со стороны Китая и достижение согласия между политиками США по вопросам бюджетно-налоговой политики не оправдались. Эти проблемы были перенесены на 2013 год, и их влияние корректирует сделанные ранее оптимистичные прогнозы.

Выходившая сегодня статистика, в целом, соответствовала рыночным ожиданиям. Промышленное производство в США выросло на 0,3% (месяцем ранее - 1,1%), а изменение ИПЦ составило 1,7% (г/г) против прогноза в 1,8% (г/г). Наметившееся с утра снижение к закрытию было практически выкуплено. Этому способствовала вышедшая перед началом торгов в США отчетность JPMorgan, оказавшаяся лучше прогнозов. Так, чистая прибыль банка составила $5,69 млрд, или $1,39 на одну акцию по сравнению с $3,73 млрд или 90 центами на бумагу годом ранее. Консенсус-прогноз составлял $1,22 прибыли на акцию. Отскок, наметившийся к концу российской торговой сессии, способствует продолжению "бычьего" движения.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter