Рынок пребывает в консолидационном настроении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пребывает в консолидационном настроении

В среду, 16 января, в первой половине сессии основные американские индексы торгуются с небольшим изменением на фоне консолидации. Помимо технических факторов, в частности, близости сопротивления 1472 пункта для S&P 500, на рынок оказали давление смешанные отчетности и понижение прогноза по мировому экономическому росту Всемирным Банком
16 января 2013 ИХ "Финам" Малых Наталия
В среду, 16 января, в первой половине сессии основные американские индексы торгуются с небольшим изменением на фоне консолидации. Помимо технических факторов, в частности, близости сопротивления 1472 пункта для S&P 500, на рынок оказали давление смешанные отчетности и понижение прогноза по мировому экономическому росту Всемирным Банком. Аналитики банка сократили свой прогноз по росту мирового ВВП в этом году до 2,4% с 3%, ссылаясь на проводимую политику бюджетной экономии, высокую безработицу и невысокую уверенность в сфере бизнеса.

Что касается корпоративной сферы, то рынок встретил квартальные результаты банка JPMorgan довольно скептически. Несмотря на то, что прибыль превзошла прогнозы Уолл-Стрит, курс JPMorgan ушел в минус. Отметим также, что сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill отчиталась слабее ожиданий. В целом, согласно информации Bloomberg, на текущий момент уже отчитались 34 компании индекса S&P 500, около 25 из них побили ожидания Уолл-Стрит по прибыли.

Вышедшая статистика по США оказала сегодня небольшое влияние на рынок. Данные по промышленному производству оказались нейтральными - показатель показал 0,3% -ный рост в декабре, что оказалось в ряду с ожиданиями. Повышение базовой инфляции в декабре оказалось ниже прогнозов и составило 0,1% м/м. Индекс текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB в январе стагнировал на отметке 47 пунктов вопреки прогнозам роста до 48 пунктов.

К 20:19 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,13% до значения 13516 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 ослаб на 0,18% до уровня 1469,8 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq продвинулся на 0,24% до отметки 3118,16 пункта.

Акции состава "голубых фишек" Dow Jones торгуются, главным образом, в минусе. Лучше индекса Walt-Disney (+0,84%), Hewlett-Packard (+0,36%), Johnson & Johnson (+0,55%), а слабее - DuPont (-1,28%), Boeing (-3,21%).

Котировки инвестиционного дома Goldman Sachs повысились на 2,4% после публикации квартальных результатов. Прибыль в 4 кв показала практически трехкратное увеличение до $2,89 млрд, значительно превзойдя прогнозы аналитиков.

Американский банк JPMorgan (-0,34%) также представил сегодня отчетность. В 4 кв. прибыль увеличилась на 53% до $5,69 млрд, превзойдя ожидания Уолл-Стрит. Отметим, что завтра отчитаются их конкуренты Bank of America (+0,08%) и Citigroup (-0,16%).

Котировки страховщика Genworth Financial взлетели на 11% на новости о выделении подразделения страхования ипотеки в отдельную компанию.

Акции оператора сети ресторанов Chipotle Mexican Grill упали на 5,97% - квартальная чистая прибыль оказалась ниже ожиданий Уолл-Стрит в связи с ростом цен на сырье и расходами на маркетинг.

Котировки ритейлера женской одежды Christipher & Banks подскочили на 14,9% на фоне повышения прогноза по квартальным сопоставимым продажам.

К 20:19 МСК валютная пара EUR/USD выросла на 0,03% до отметки 1,3308. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг снизилась на 2 б.п. до 1,82%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent повысились на 0,39% до $110,76 за баррель. Фьючерсы на золото ослабли на 0,30% и торгуются на отметке $1678,90 за тройскую унцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter