Вчерашний день российский фондовый рынок закончил практически никак, но за этим "никак" скрывается полноценное отыгрывание утреннего провала вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний день российский фондовый рынок закончил практически никак, но за этим "никак" скрывается полноценное отыгрывание утреннего провала вниз

Открытия торгов на российском фондовом рынке под гнетом американских индексных фьючерсов и азиатских индексов сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз — все, что с таким трудом отыгрывали вчера, потеряется сегодня. Хотя, "потеряется" — это громко сказано, стоит конъюнктуре чуть измениться, как "быки" возьмут свое
17 января 2013 Октан-Брокер (ИГ) Чернега Максим
Россия

Вчерашний день российский фондовый рынок закончил практически никак, но за этим "никак" скрывается полноценное отыгрывание утреннего провала вниз: индекс ММВБ потерял 0,03% при дневном обороте 26,76 млрд. рублей. Снова лучше рынка выглядит электроэнергетика (+1,81%).

Америка и Европа

Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,2% до +0,2%, фондовые индексы Старого Света практически не изменились в цене — продолжается история с отсутствием свежих новостей, а корпоративный сектор не смог оживить рыночное пространство новыми впечатлениями.

Сырье, валюты и прочее

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent опустились ниже $110, золото торгуется около $1680, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность

Сегодня публикуются ежемесячный бюллетень ЕЦБ (13-00 мск), пакет данных по рынку недвижимости и статистика по безработице в США (17-30 мск), индекс деловой активности в США (19-00 мск). В корпоративном секторе следует отметить отчеты American Express, Bank of America, Citigroup и Intel, а также Газпрома, правда, в последнем случае речь идет о третьем квартале прошлого года.

Прогноз

Открытия торгов на российском фондовом рынке под гнетом американских индексных фьючерсов и азиатских индексов сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз — все, что с таким трудом отыгрывали вчера, потеряется сегодня. Хотя, "потеряется" — это громко сказано, стоит конъюнктуре чуть измениться, как "быки" возьмут свое. Ничего нового на рынках не происходит, локальных же идей по-прежнему три:

1. электроэнергетика, которая всем своим видом пытается показать веру в светлое будущее;

2. металлургия, которая никак не может прийти в себя;

3. и дивиденды, которые обещают быть щедрыми.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter