Завтра мы ожидаем продолжение плавного роста с небольшим откатом в начале дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра мы ожидаем продолжение плавного роста с небольшим откатом в начале дня

После обеда все биржевые площадки существенно прибавили благодаря хорошей макроэкономической статистике из США. Внутрероссийские новости также не дают повода «медведям» активизироваться
17 января 2013 Доходъ Лобов Всеволод
После обеда все биржевые площадки существенно прибавили благодаря хорошей макроэкономической статистике из США. Внутрероссийские новости также не дают повода «медведям» активизироваться.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю составило 335 тыс. при прогнозе в 365 тыс. и достигло минимума со 2 января 2008 года. Число строящихся домов и количество разрешений на их строительство в декабре также показали неплохой рост. Все это говорит об успешности проводимой ФРС денежно-кредитной политики, но для стабилизации ситуации Конгресс и Белый дом должны как можно скорее договориться о бюджете на этот год, а также поднять планку государственного долга страны. Так, рейтинговое агентство Fitch уже заявило, что если США и в этот раз дотянут с принятием необходимых мер до последнего (это где-то конец февраля), то рейтинг страны будет понижен.

Американские рынки, тем не менее, открылись не сильно высоко. Отчетность Citigroup неожиданно разочаровала инвесторов. Прибыль на акцию банка очень сильно не дотянуло до ожиданий.

Главным ньюсмейкером дня на московской бирже является сегодня «Газпром», опубликовавший отчетность по МСФО за III квартал. Фантастические 305,05 млрд. рублей прибыли (рост за год в 2 раза) при 1,121 трлн. рублей выручки (+18%) говорят сами за себя, несколько смущает лишь отрицательный чистый денежный поток, вызванный, судя по всему, корректировкой инвестпрограммы. Кроме того, подчеркивают имеющиеся у «Газпрома» проблемы с экспортом в Европу результаты по итогам 9 месяцев, снижение прибыли на 11% при росте выручки на 2% не позволяют назвать отчетный период для «газового гиганта» удачным. Тем не менее, мы сохраняем позитивный прогноз по сохраняющим перепроданность акциям «Газпрома» на 2013 год, после умеренной коррекции они способны взять свое даже без внимания руководства концерна к уровню капитализации.

Завтра мы ожидаем продолжение плавного роста с небольшим откатом в начале дня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter