Ретроспектива префов Сбербанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретроспектива префов Сбербанка

На графике префов Сбербанка невидимая рука спроса и предложения с декабря 2009 года умело нарисовала фигуру технического анализа – алмаз или иначе – бриллиант, полноценный, высотой около 40 рублей в диапазоне примерно от 85 до 46
18 января 2013 NetTrader | Сбербанк (SBER) Семин Игорь
На графике префов Сбербанка невидимая рука спроса и предложения с декабря 2009 года умело нарисовала фигуру технического анализа – алмаз или иначе – бриллиант, полноценный, высотой около 40 рублей в диапазоне примерно от 85 до 46. Цена сегодня вплотную приблизилась к сильному сопротивлению в районе 73-74 рублей, для преодоления которого, возможно необходим некоторый гэп, предпосылки для которого мировыми барометрами складываются в этот вечер, ибо S&P500FUT торгуется на 22 мск в районе 1477 пунктов! Возможные сопротивления и поддержки, на мой взгляд, я показал на графике.

Ретроспектива префов Сбербанка


Всё, конечно, как всегда, может быть на рынке, но идти вниз, реализуя эту фигуру в район 5 рублей – не представляется возможным, хотя… Впечатление складывается, что цена метится в район 125! рублей когда ни то… Не факт! Невидимые сопротивления – цели – могут быть в районах 104,5 – 109,5 рубля. Выше 125 пока не рассматриваю.

Ретроспектива префов Сбербанка


Итоги торгов в США

Торги за океаном завершились вчера в зелёной зоне. Промышленный Индекс Доу Джонса прибавил 0,63%, закрывшись на уровне 13596 пунктов!, показав максимум дня 13632,8 пункта, не дойдя до исторического максимума, пока, меньше 30 пунктов. Цели, всем известного, "Президентского ралли" толкают его вверх! До весны надо бы успеть, а там и "мишки" проснутся от зимней спячки. Сегодня в последний торговый день недели накануне инаугурации Президента США есть надежда на продолжение роста и штурм исторического максимума, равного 13661 пункту. А тами и тезисы от Обамы не заставят себя ждать...

Высокотехнологичный Насдак в плюсе на 0,6% - 3136 пунктов. Это не может не радовать наши телекомы...

Индекс широкого рынка США S&P500 вырос на 0,56%, закрывшись на 1481 пункте, фьючерс на который S&P500FUT практически достиг спрогнозированных далёкой осенью 1485 пунктов, не дойдя до них, пока, пунктов 5 во вчерашнем максимуме и около 7 часов мск. консолидируется в районе 1475 пунктов... И это, как водится, ещё не всё, хочется верить!

Итоги торгов в мире расписками на российские акции

По итогам вчерашнего дня Газпром вырос всего на 0,36%, а вот Сбербанк - на 1,66%, в переводе на рубли превысив 102 рубля, поэтому жду роста Сбербанка в соответствии с новогодними сигналами независимой системы...

В плюсе закрылись практически все: ММК - 2,95%, Ростелеком - 2,37%, ПИК - 1,81%, Магнит - 1,71%, Татнефть - 1,6%, МТС - 1,48%, Северсталь - 1,24%, Уралкалий - 1,07%, Сургутнефтегаз - 1,03%, НЛМК - 0,13%, ВТБ - 0,06%.

Лукойл закрылся в нулях...

В минусе - Новаиэк - 0,09%, РусГидро - 0,27%, НорНикель - 0,65%, Роснефть - 1,56%.

Итоги торгов на срочном рынке FORTS

Биржевая торговля - увлекательнейшая запутанная история с бесчисленными кладовыми знаний и непознанного. Вот и срочный рынок - рынок производных инструментов от, если я правильно, выражаюсь, пытаюсь выразить(суть всё равно не в этом, а в том, - что - где - когда купить и, соответственно - продать...) Мало того, что у того же Индекса ММВБ, например, почти "двойная бухгалтерия". По одним данным он корректируется параллельно вечерней сессии на срочном рынке, по другим - остаётся неизменным. Величина, хотя бы, того же новогоднего гэпа(а гэп, его величина, в который раз подчёркиваю их ВАЖНОСТЬ на рынке, и, как писал недавно на сайте Олег Лядов, может показывать силу движения рынка, как вверх, так и вниз...) так вот - новогодний гэп в разных терминалах выглядит по- разному... А это не есть хорошо, с равными для всех условиями торгов, доступу к информации и т.д. О чём это я? Ну, да! О двойном срезе вчерашних Итогов торгов на срочном рынке.

Первая цифра - результаты вечерней сессии(несомненно они представляют больший интерес для участников рынка, ибо дают представление, как изменялись - изменились котировки фьючерсных контрактов на те или иные акции, например) с 19 до 24 мск., примерно. Вторая цифра - это изменение котировок контрактов за весь день, с 10 до 24 мск. И эта свеча, по второй цифре, отображается на их дневных графиках, что не менее - важно!

Лирика закончилась, теперь - итоги по основным, наиболее ликвидным, контрактам на акции, Индекс РТС и паре USDRUB:

Индекс РТС -плюс 0,47%(0,86%)

Сбербанк -плюс 0,57%(1,56%)

Газпром -плюс 0,3%(0,55%)

Лукойл -плюс 0,24(минус 0,24%)

ВТБ -плюс 0,43(0,26%)

USDRUB - минус 0,31(минус 0,42%)

Если посмотреть на наш с вами 5-тиминутный график фьючерса на Индекс РТС - RIH3, то можно отметить следующее. Цена, как представляется, вчера отработала вверх разворотную в некотором смысле фигуру - перевёрнутая "голова - плечи", линии головы, плеч, шеи и цели реализации я обозначил белыми линиями... Но, как это часто бывает на графиках (сегодня постараюсь вернуться к этому) - реализация целей одной фигуры рождает в воображении вообразившего другие фигуры... Так и мне сегодня с утра представилось, что теперь на графике есть голубой треугольник, из которого цена вышла вчера, с целями реализации в районе 161200 пунктов и 162550! Возможные, на мой взгляд, уровни поддержек и сопротивлений, также обозначены на графике...

Ретроспектива префов Сбербанка


/Компиляция. 18 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter