Мы ожидаем бурного роста котировок на российском рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем бурного роста котировок на российском рынке акций

Акции на ММВБ вчера показали умеренный рост котировок, несмотря на рост котировок в Европе. Наибольший интерес отмечался к акциям потребительского сектора ("Магнит", Dixy) и "КАМАЗа". Подорожали также акции "Аэрофлота" после многодневного снижения на новости о планах Счетной палаты провести ревизию в компании
18 января 2013 Велес Капитал Халиков Айрат
Публикация неожиданно сильных макроэкономических данных привела к росту на азиатских и американских площадках. И хотя на российском рынке также отмечается рост, все же старший аналитик управления анализа рынка акций ИК "Велес Капитал" Айрат Халиков считает его недостаточно существенным. Эксперт связывает осторожность инвесторов с так и не разрешившейся до конца проблемой "фискального обрыва".

Акции на ММВБ вчера показали умеренный рост котировок, несмотря на рост котировок в Европе. Наибольший интерес отмечался к акциям потребительского сектора ("Магнит", Dixy) и "КАМАЗа". Подорожали также акции "Аэрофлота" после многодневного снижения на новости о планах Счетной палаты провести ревизию в компании.

После выхода в США статистики по первичным заявкам на пособие по безработице и статистики строительства жилья, которые оказались значительно лучше ожиданий, индекс S&P 500 достиг пятилетнего максимума. К тому же 71% корпораций из уже отчитавшихся членов S&P 500 за 4 квартал 2012 года выпустили результаты лучше ожиданий. Американская статистика также задала позитивный настрой и на азиатских рынках, поскольку улучшила ожидания связанные с экспортерами.

Мы ожидаем бурного роста котировок на российском рынке акций: скорее всего фондовые рынки будут отыгрывать сильные макроэкономические результаты США. Сегодня ожидается публикация General Electric Co., Morgan Stanley и Schlumberger опубликуют финансовые результаты за 4 квартал 2012 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter