"Быки" перешли в наступление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Быки" перешли в наступление

В пятницу российские торговые площадки заметно оживились, преобладала позитивная динамика биржевых индикаторов, что было обусловлено итогами торговой сессии в США и ростом азиатских бирж
18 января 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
В пятницу российские торговые площадки заметно оживились, преобладала позитивная динамика биржевых индикаторов, что было обусловлено итогами торговой сессии в США и ростом азиатских бирж. В свою очередь, стоит отметить, что в четверг американские фондовые индексы обновили пятилетние максимумы на фоне благоприятной макроэкономической статистики по рынку труда (еженедельные данные показали рекордное снижение заявок на получение пособия по безработице) и жилищному строительству в декабре. Кроме того, инвесторов порадовала оптимистичная финансовая отчетность американских компаний (правда, далеко не всех: не оправдали ожиданий рынка отчетности банков).

Покупательский азарт распространился также и на азиатский регион, где Китай порадовал статистикой по ВВП за 4 квартал, оказавшейся лучше прогнозируемых значений - 7,9% г/г (правда, это самые низкие темпы роста китайской экономики с 1999 года). Также отметим ожидания рынков относительно принятия дальнейших стимулирующих мер японской экономики - на следующей неделе пройдет заседание Банка Японии, на котором, скорее всего, будет объявлено о дополнительном смягчении денежно-кредитной политики, тем более, что низкий уровень инфляции позволяет это сделать.

Как видим, оптимизм на торговых площадках преобладает, что может вылиться в серьезный рост, который сдерживается долговой проблемой США: пока нет решения о повышении потолка внешнего долга, инвесторы будут сдержаны в покупках.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter