EURUSD форекс прогноз (21 - 25 января 2013) » Элитный трейдер
Элитный трейдер



EURUSD форекс прогноз (21 - 25 января 2013)

Диапазон недельного движения цены составил все около 150 пунктов (для 4-х значных брокеров), но на прошлой неделе определены наиболее важные экстремумы коррекционного движения, пробои которых и будут говорить о дальнейших приоритетах для движения
21 января 2013 Архив Лобода Алексей
Анализ движения цены по EURUSD за прошлую неделю:

1) Неделя закрыта черной свечей с более длинным хвостом снизу.

2) День пятницы закрыт так же черной свечей, хотя хвост ниже тела немного больше хвоста выше него же.

Диапазон недельного движения цены составил все около 150 пунктов (для 4-х значных брокеров), но на прошлой неделе определены наиболее важные экстремумы коррекционного движения, пробои которых и будут говорить о дальнейших приоритетах для движения.

Варианты сделок и уровней сопротивления для цены, расположенных НИЖЕ цены закрытия недели:

Прежде всего на прошлой неделе в пятницу мы получили пробой фиолетовой линии тренда о которой я уже частично писал в комментариях к прошлому прогнозу, ее пробой открывает путь как минимум к ретесту оранжевого канала и красной линии. Пробив линию тренда, мы видим что подан сигнал для заключения сделки и по паттерну “Дракон”.

Так же не забываем про медвежью волну Вульфа на H4-D1 – сигнал на продажу на этот момент подтвердился, волна сформирована достаточно хорошо. Подтверждающий сигнал на продажу так же получен, я думаю все кто покупал Видеокурс “Волны Вульфа” это очень хорошо заметили!

EURUSD форекс прогноз (21 - 25 января 2013)


Уровни сопротивления следующие:

EURUSD форекс прогноз (21 - 25 января 2013)


1) Красная + оранжевая линии канала + ретест голубой линии канала, если подход к ним произойдет в понедельник-вторник. Подход сверху – это конечно точка для остановки цены и возможного разворота вверх или как минимум отбоя вверх временного! Если цена все-таки пробивает эти линии, происходит закрытие дня ниже них, то при ретесте снизу-вверх какой-то из линий или их всех, рассматриваем варианты продаж!

2) Уровень 61,8% по Фибоначчи от движения вверх с минимумом от 10 января 2013 + нижняя граница голубого канал или голубого фонового канала.

3) Уровень 61,8% по Фибоначчи от движения вверх с минимумом от 4 января 2013 + те же каналы.

4) Скопление сигналов: нижняя граница голубого канала + фоновый голубой канала – интересует именно закрытие дня относительно этих 2-х каналов – выше и ретест – покупаем, ниже и ретест – продаем.

5) Нижняя граница красного канала – возможен отбой как минимум к ретесту пробитого голубого фонового канала. Пробой и ретест снизу – рассматриваем варианты продаж дальнейших.

6) Оранжевая линия тренда.

7) Черная линия канала долгосрочного.

пункты 6-7 не рассматриваю подробно, так как они описаны в прошлом форекс прогнозе по EURUSD.

Варианты уровней сопротивления для движения цены ВЫШЕ цены закрытия недели:

EURUSD форекс прогноз (21 - 25 января 2013)


1) Цена пробила серую и фиолетовую линии тренда, но все-таки ретест их вполне возможен, тем более что на этом уровне находится уровень 61,8% по Фибоначчи от нисходящего движения вниз. Ретест – сигнал на продажу.

2) Если цена все-таки после ретеста не движется вниз, а пробивает зеленую линию тренда вверх или + фиолетовую и происходит их ретест сверху-вниз, то это уже будет сигнал на покупку. Особенно если цена выходит и выше оранжевой линии тренда и закрывается день предварительно выше этих линий.

3) Уровень 50% по Фибоначчи голубого цвета + скопление расширений Фибоначчи + верхняя граница голубого канала фонового – это конечно же сигнал на продажу или как минимум на малый отбой. Если после этого происходит пробой этих уровней, закрытие дня выше канала и ретест его же сверху-вниз – это сигнал на покупку!

4) Коричневая линия тренда – о ней так же говорил в прошлом форекс прогнозе. Так что останавливаться подробно не буду.

5) Верхняя граница оранжевого канала + уровень 61,8% по Фибоначчи.

Вот и весть форекс прогноз по Евро-доллар…

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter