Подробнее об особенностях USD/CAD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подробнее об особенностях USD/CAD

Отдельно хотелось бы сказать о USD/CAD. По обыкновению пара реагирует на факторы нефтяного рынка, идеи фондового рынка и собственно на макроэкономические данные, поступающие из Канады.
21 января 2013 USD|JPY | USD|CAD | AUD|USD | Архив Кашина Елена
Сегодня выходной день в США. Отсюда тонкость рынка. Та информация, которую автор предоставил в «Анализе стратегий», будет актуальна и завтра.

Отдельно хотелось бы сказать о USD/CAD. По обыкновению пара реагирует на факторы нефтяного рынка, идеи фондового рынка и собственно на макроэкономические данные, поступающие из Канады.

Теперь об указанных трех моментах.

1. Регистрируются крупнейшие изменения в пропорциях добычи, экспорта и импорта с начала коммерческой добычи нефти в США в 1859 г. Согласно данным API (Американского института нефти), добыча нефти в США в декабре выросла на 15,6% в сравнении с предыдущим годом. Внутренняя добыча нефти выросла на 13,8% г/г до 15-летнего максимума, что снизило общий объем импорта нефти за год на 6,9%, до 15-летнего минимума. Экспорт нефтепродуктов вырос на 4,6% г/г. Однако! Поставки из Канады выросли на 6,4% г/г! При этом спрос на нефть упал на 2,1% г/г. Спрос на природный газ также сократился (- 22,1% г/г, самый низкий уровень за всю истории наблюдений). С другой стороны, увеличение добычи нефти в США отражает рост инвестиций в отрасль, что по идее сопровождается значительным увеличением найма.

2. О том, что американский фондовый рынок намерен строить вершину, много говорилось ранее. Главной целью по индексу S&P500 является уровень 1500. Возможно, к ожидающемуся движению на фондовом рынке будет приурочено построение экстремума по JPY. Интересно, что СМИ перемалывают информацию от ЕЦБ, суть которой в том, что «Японии не следует начинать валютные войны». Также «неправильно полагать, что ослабление доллара США является целью политики ФРС США». И вообще «обменный курс валют не может быть целью монетарной политики»!:-))).

3. Далее о Канаде. 22 января обещан выкуп Банком Канады долговых обязательств, а 23 января Банком Канады будет дано разъяснение параллельно публикации решения по итогам заседания Управляющего совета. Между тем непосредственно макроэкономические данные Канады выходят неплохие. В частности, продажи в промышленном секторе в ноябре выросли больше, чем ожидалось. Темпы роста стали самыми быстрыми с марта 2012 г. на фоне увеличения производства в автомобильной, аэрокосмической и металлургической промышленности. Количество новых заказов выросло до максимума с марта 2011 г. Производственные запасы сократились. Сообщается о значительном снижении запасов нефтяной и угольной продукции. Также Статистическое управление Канады сообщило в пятницу об улучшении ситуации на рынке труда.

А что при всем этом делается с USD/CAD? Пара пытается восстанавливаться в диапазоне. Вопрос «почему» выглядит актуальным…

/Компиляция. 21 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter