Курс иены растет перед решением Банка Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс иены растет перед решением Банка Японии

В понедельник иена выросла против доллара от 2-1/2-летнего минимума, когда инвесторы сокращали свои ставки против японской валюты, открытые на фоне ожидания неутешительных мер Банка Японии
21 января 2013 EUR|CHF | USD|JPY | Архив
* Курс доллар/иены отступает после удара по максимуму 90.25

* Инвесторы ожидают агрессивных действий со стороны Банка Японии

* Опасность разочарования может привести к прибыли иены

В понедельник иена выросла против доллара от 2-1/2-летнего минимума, когда инвесторы сокращали свои ставки против японской валюты, открытые на фоне ожидания неутешительных мер Банка Японии.

Иена, вероятно, останется устойчивой до опубликования решения политиков Банка Японии по итогам их двухдневного совещания, завершающийся во вторник. Центральный банк, как ожидается, удвоит свой целевой показатель инфляции
и увеличит программу покупки активы.

Трейдеры и аналитики утверждают, что если Банк Японии оправдает ожидания, то доллар немного потеряет, учитывая его огромную прибыль, которую он имеет с октября, и инвесторы, такие как хедж-фонды, будут заинтересованы зафиксировать прибыль.

Объем коротких позиций по иене был значительно больше перед совещанием стратегов ЦБ Японии. Финансовые рынки ожидают узнать в совместном заявлении банка и правительства об объявлении о 2%-ой инфляционной цели, увеличении покупок активов с открытыми обязательства, и, возможно, о других мерах, говорят трейдеры.

Доллар снизился против иены на 0.6% в день до 89.50. Ранее пара касалась во время азиатской торговой сессии уровня 90.22, максимум цены с июня 2010 года, но не смогла удержаться выше 90-ой фигуры, поскольку трейдеры уменьшили шансы дальнейшего ослабления иены, учитывая вероятность, что Банк Японии не оправдает ожиданий рынка.

"Мы видим, небольшое покрытие шортов (по иене) перед заседанием Банка Японии, так как игроки имеют ввиду возможность некоторого разочарования," – отметил Джереми Стретч, глава отдела валютной стратегии из CIBC World Markets.

"Инвесторы не забывают какое движение мы видели в течение последнего месяца или двух, и просто фиксируются, пока мы не поймем, как Банк Японии действительно собирается действовать в будущем ".

Технические аналитики отмечают поддержку доллара в паре с иеной около 89.10, минимум 14 января, и говорят, что если рынок останется выше этой области, то инвесторы по-прежнему будут рассматривать её как хорошую возможность для покупки американской валюты на спадах.

С середины ноября, доллар вырос примерно на 13% по отношению к иене, в то время как евро окреп примерно на 20% против японской валюты.

"Вполне естественно, что некоторые инвесторы закрывают короткие позиции по иене в преддверии встречи," - считает Карл Хаммер, главный валютный стратег из SEB Merchant Banking

Он говорит, что в то время как доллар продолжит укрепляться против иены, в этом году будет возможность для краткосрочной коррекции, в результате чего пара сможет изменять котировки в одномесячном инвестиционном горизонте между 86-88.

Против иены евро упал на 0.6% до 119.20, от 20-месячного пика вблизи 120.71, покоренный на прошлой неделе.

Commerzbank. Настораживает дивергенция по USD/JPY

Сильное восстановление доллар/иены на прошлой недели от облака Ишимоку на графиках с периодом 240 минут (которое поддерживает цену с 13 декабря и отмечено между 88.80/21) по-прежнему удерживает внимание аналитиков Commerzbank на дивергенции RSI дневного графика," и это заставляет нас опасаться движения наверх," - говорит аналитик Карен Джонс. "Необходим прорыв выше 90.25/26, чтобы восстановить бычье давление,"- добавила Джонс, ориентируясь на 93.32, пока 87.95 ограничивает снизу рынок , так же как и 86.43 (линия тренда 2-месячного восходящего движения).
На момент написания комментария пара торгуется около 89.49.

Barclays. Покупать EUR/CHF

Дилеры Barclays ждут теста евро/франком уровня 1.2385 (основание пятницы) для открытия там покупок. Они имеют цель на 1.2660, и только падение цены ниже 1.2330 изменит их оценки перспектив кросса на нейтральные. На момент написания комментария пара торгуется около 1.2402 после установления дневного промежуточного минимума рядом с 1.2392.

JPMorgan. USD/JPY может вырасти до 105

Курс доллар/иены может вырасти до 105, считают аналитики JPMorgan, но только если Банк Японии на самом деле обеспечит 2%-ую инфляцию. "... согласно нашему основному сценарию, мы не ожидаем, что пара поднимется значительно выше 90, когда риски реализации окружающей 'Абэномики' по-прежнему высоки", - отметили эксперты JPMorgan."Иена, скорее всего, продолжит оставаться низкоэффективной против большинства главных валют до июльских выборов в нижнюю палату парламента," - добавляет они.
На момент написания комментария пара торгуется около 89.49.

Commerzbank. GBP/USD отскакивает от ключевой поддержки на 1.5830

Фунт/доллар отскакивает от ключевой поддержки на 1.5830, и неудача здесь укажет на риски падения курса до линии поддержки 2009-2013 годов, отмеченная вблизи 1.5612, считают аналитики Commerzbank. На момент написания комментария пара торгуется около 1.5874 после установления свежего двухмесячного минимума на 1.5838.

Технический аналитик Карен Джонс говорит, что ралли найдет сопротивление на 1.5963.

TDS. Перспективы EUR/USD конструктивны

На дневном графике ситуация по евро остается бычьей , говорит Шон Осборн, главный валютный стратег из TD Securities, когда продажи ограничены, которые, согласно Шон "на данном этапе больше похожи на консолидацию перед новым толчком наверх". Он говорит, что потеря поддержки на 1.3259 "будет небольшим негативом, и, вероятно, просигнализирует о возможности падения назад к минимуму в обасти 1.31 (где отмечена 40-дневная скользящая средняя и линия шеи фигуры перевернутая голова-плечи)..."

Шон добавляет: "Мы считаем, что с технической точки зрения прогнозпо евро остается конструктивным . Прорыв выше 1.34 должен способствовать дальнейшему росту (1.36/1.38). На прошлой недели рынок сделал новые максимумы и остается намного выше ключевых еженедельных поддержек. Ценовой график, тенденции моментума, среднесрочные/долгосрочные скользящие средние все ещё направлены наверх по евро. Недельная поддержка на 1.2989, а главная недельная поддержка - 1.2800/25. Ключевым сопротивлением является уровень 1.3637."
На момент написания комментария евро/доллар изменяет цену около 1.3309.

Commerzbank. EUR/USD испытывает бычье давление

На прошлой неделе рынок продолжил торговлю по евро/доллару в области 1.3250-1.3400 и давление по-прежнему бычье: “Выше 1.3405, мы смотрим на прибыль до долгосрочного сопротивления между 1.3485/1.3560 (максимум 2012 года, двойная фибоначчи, 200-недельная и 55-месячная скользящие средние). Мы ожидаем, что эта область сдержит рост и спровоцирует провал,” - пишет аналитик Карен Джонс, а пока курс остается ниже поддержки 1.3250/00, он будет изменяться в диапазоне и вернется к основанию канала на 1.3091, с ключевой поддержки на 1.3048 (линия тренда 6-месячный восходящий движения).

“Необходимо закрытие дня выше 1.3560, чтобы цена направлялась к 1.3833 (61.8% отката от движения вниз 2011-2012),” - добавила Джонс.
На момент написания комментария евро/доллар изменяет цену около 1.3313.

/Компиляция. 21 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter