В 2013г. дефицит бюджета России составит 0,4% ВВП » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В 2013г. дефицит бюджета России составит 0,4% ВВП

Как сообщило в пятницу, 18 января, Министерство финансов РФ, федеральный бюджет России в 2012г. был исполнен с дефицитом в 12,8 млрд руб. (0,02% ВВП), этот показатель немного превышает прогноз аналитиков Barclays Capital (дефицит 0,3% ВВП)
21 января 2013 РБК

Principal Global Investors: Экономика США фундаментально находится в очень хорошей позиции

"Американская экономика фундаментально находится в очень хорошей позиции. Ключевой фактор для нее - это самые дешевые энергоносители в мире, и с развитием добычи к концу десятилетия США будут экспортировать нефть. Низкие цены способствуют ренессансу в производственном секторе. Во-вторых, инновации, в-третьих - рынок недвижимости, который снова начнет делать вклад в прирост ВВП. Главным негативным фактором является политика, которая может провоцировать волатильность на рынках. Любое снижение на торговых площадках я рассматриваю как инвестиционную возможность", - отметил в интервью Bloomberg TV главный исполнительный директор Principal Global Investors Джеймс Маккохан

Morgan Stanley: Рынок уже достиг максимальных отметок в этот сезон отчетности

"Прибыли компаний сильно замедлились, это уже не просто слухи, это так и есть. В то же время, когда я разговаривал с инвесторами в последнюю неделю, меня 10 раз спрашивали о риске апсайда. И ни разу про риск падения рынка. Их сейчас интересует только то, как подготовиться к росту выше ожиданий. И они совсем не волнуются, что ситуация может ухудшиться, например, из-за событий в Европе или из-за переговоров по потолку госдолга. Я думаю, рынок уже достиг максимальных отметок в этот сезон отчетности", - заявил в прямом эфире Bloomberg TV стратег Morgan Stanley Адам Паркер.

Blackrock International: Первая волна роста европейских площадок была обусловлена переоценкой рисков

"В последние шесть месяцев инвесторы начали осознавать, что в Европу снова можно вкладывать деньги. Изначально низкая стоимость акций не привлекала инвесторов из-за высоких рисков. Но эта риск-премия в последние месяцы начала снижаться, первая волна роста европейских площадок была обусловлена переоценкой рисков. Вторая волна будет в этом году, и она будет обусловлена улучшением ожиданий по прибылям компаний. Улучшение экономики Китая и США приведет к росту прибылей европейских компаний во втором полугодии", - заявил в интервью Bloomberg TV главный европейский стратег Blackrock International Найджел Болтон.

Algebris Investments: Сейчас инвесторы будут выходить из гособлигаций, особенно из долгосрочных

"C 2007-2008гг. риск-аппетит инвесторов последовательно снижался из-за риска развала еврозоны, нависшего над рынками, как ядерная бомба. Но когда Марио Драги пообещал сделать все, что потребуется для сохранения валютного союза, все изменилось. Теперь угрозы нет, и риск-аппетит будет повышаться. Инвесторы будут выходить из гособлигаций, особенно из долгосрочных. Те, кто будет дальше сидеть в "безопасных гаванях", пропустят движение на рынке акций", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV учредитель Algebris Investments Давиде Сэрра.

Natixis: Китай в этом году будет положительным фактором для цен на нефть

"Китай в этом году будет положительным фактором для цен на нефть. Мы ожидаем, что его спрос увеличится на полмиллиона баррелей в день, и таким образом, рост потребления вернется в рамки тренда, который был до 2010г. Возможно, спрос будет расти даже выше тренда. Главный риск для цен на нефть в 2013г. - это если добыча в странах, не входящих в ОПЕК, будет опережать рост потребления. Наш прогноз средней цены на нефть Brent в этом году - 106 долларов", - сообщил в эфире Bloomberg TV главный сырьевой аналитик Natixis Ник Браун.

Coutts: Рынки пытаются игнорировать нерешенную долговую проблему в США

"Рынки пытаются игнорировать нерешенную долговую проблему в США, но я думаю, она еще напомнит о себе. У меня вызывает опасение, что у демократов и республиканцев такие сильные разногласия. США могут еще раз понизить рейтинг, и если политики в этот раз снова ничего не сделают, тогда долг к ВВП существенно увеличится. Эти проблемы окажут дополнительное давление на облигации, которые и так будут продавать на улучшении экономических ожиданий. В конце прошлого года компромисс так и не был достигнут, потому что не было сокращения расходов. Повышение налогов тут бесполезно, нужна фундаментальная реформа бюджетных расходов", - отметил в интервью Bloomberg TV главный инвестиционный директор Coutts по Азии и Ближнему Востоку Гэри Дуган.

RJ O'Brien & Associates: Инвесторы уже вкладывают в акции больше денег

"Индекс нового жилищного строительства вырос на 12%, а заявки на пособия по безработице упали до 5-летнего минимума - выходит много хорошей статистики. Но даже когда выходит плохой отчет, он не вызывает негативной реакции рынка, потому что его расценивают как сигнал к продолжению количественного смягчения. Остается проблема потолка госдолга, но увидев, как легко мы пережили "фискальный обрыв", инвесторы уже не так боятся предстоящих переговоров и вкладывают в акции больше денег", - заявил в прямом эфире Bloomberg TV старший брокер RJ O'Brien & Associates Фил Стрибл.

Principal Global Investors: Европейский долговой кризис снова обострится в этом году

"Уровни госдолга, особенно с учетом финансовой поддержки банков, в еврозоне слишком высокие. Стабильность итальянских и испанских облигаций объясняется только действиями ЕЦБ и спросом со стороны местных банков, которые финансирует ЕЦБ. Этим уровням доходности нельзя верить, это не является справедливой рыночной оценкой. Единственная страна в еврозоне, которая провела достаточные структурные реформы, - это Ирландия. Остальным периферийным странам нужно следовать ее примеру, но это политически невозможно, в итоге ситуация тупиковая. Европейский долговой кризис снова обострится в этом году", - сообщил в эфире Bloomberg TV главный исполнительный директор Principal Global Investors Джеймс Маккохан.

Greywolf Partners: На американском рынке акций сейчас достаточно положительных индикаторов

"На американском рынке достаточно положительных индикаторов, чтобы не сомневаться в продолжении его роста, даже если произойдет краткосрочная коррекция. Индекс DJI Траспортэйшн недавно установил новый абсолютный максимум, также до новых максимумов выросли акции сектора товаров выборочного спроса - это очень хорошая рисковая торговля. Конечно, у скептиков есть свои аргументы, но причин оставаться "быком" сейчас достаточно", - заявил в интервью Bloomberg TV главный технический аналитик Greywolf Partners Марк Ньютон.

UBS Investment Bank: В потребительском секторе на текущий момент доминирует Apple

"Я понизил прогноз по продажам планшета Сервфэйс от "Майкрософт" на 50%, и это плохая новость не только для "Майкрософт", но и для Intel. Корпоративный спрос на продукцию "Майкрософт" остается сильным, например крупные финансовые компании с Уолл-Стрит не смогут избавиться от программного ее обеспечения, даже если захотят. Но в потребительском секторе доминирует Apple, и здесь "Майкрософт" не выдержит конкуренции", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV аналитик UBS Investment Bank Брент Тилл.
Предыдущая страница Следующая страница

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter