Рубль растет без оглядки на акции! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль растет без оглядки на акции!

Российский рубль продолжает аномальное победное шествие в январе. Сегодня мы видим усиление позиций российской валюты по отношению к доллару на волне роста мировых цен на нефть
22 января 2013 Forex Club | USD|RUB Диргин Андрей
Российский рубль продолжает аномальное победное шествие в январе. Сегодня мы видим усиление позиций российской валюты по отношению к доллару на волне роста мировых цен на нефть. Российские фондовые площадки торгуются сегодня в минусе в отличие от европейских «коллег». Таким образом, отток капитала с российского рынка продолжается, а это является негативным фактором для курса рубля. Сегодня рубль расчетами «завтра» торгуется у отметки в 30,18 за единицу американской валюты.

Похоже, американская экономика бодро скидывает с себя оковы экономического кризиса. Данные по росту цен на недвижимость в 2012 году свидетельствуют об признаках оздоровления крупнейшей мировой экономики. В прошлом году цены на жилую недвижимость в США выросли на 5,9% и вплотную приблизились к предкризисному уровню. Таким образом, можно говорить, что на рынке будут доминировать распродажи защитных активов, что будет давить на курс доллара США. Наш прогноз по паре евро-доллар до конца года составляет 1,41, против уровня в 1,3350 на котором пара находится сегодня.

Рубль пока имеет все шансы укрепиться при сохранении текущей благоприятной конъюнктуры на нефтяном рынке. Brent сегодня торгуется выше отметки в 112 долларов США, - при сохранении цены выше в 105 долларов в первом квартале объемы экспорта будут превышать импорт, что станет существенной поддержкой рублю. Также нельзя сбрасывать со счетов либерализацию долгового рынка РФ, что потенциально может привести к росту притока капитала. А это еще один фактор роста спроса на рубли. Мы считаем, что до конца года отечественная валюта может вырасти до 27,90 за доллар.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter