У российской "пьесы" три сценария » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У российской "пьесы" три сценария

Во вторник, 22 января, World Economic Forum (Всемирный экономический форум, ВЭФ) представил доклад, озаглавленный "Сценарии для Российской Федерации", в котором приведены ключевые факторы неопределенности для экономического развития России до 2030г.
23 января 2013 РБК

SFG Alternatives: Корреляция между разными секторами американского рынка акций снизилась

"Корреляция между разными секторами американского рынка акций снизилась, это хороший знак. На рынке наблюдается тотальное спокойствие, поэтому индекс волатильности такой низкий. И поэтому при смешанной отчетности крупнейших банков индекс банковского сектора растет, а S&P 500 - на максимуме за несколько лет. Центробанки по всему миру продолжают давить на педаль газа, и финансовая репрессия будет и дальше вынуждать инвесторов увеличивать позиции на рынке акций", - заявил в интервью Bloomberg TV главный инвестиционный директор SFG Alternatives Ларри Шоувер.

ANZ Banking Group: Глобальная экономика улучшается

"Глобальная экономика улучшается, в этом нет никаких сомнений. Статистика показывает, что две крупнейших экономики мира, Китай и США, набирают темпы роста. Еврозона остается в слабом состоянии, но она стабильна. Власти Японии четко намерены проводить стимулирующую политику. Финансовые риски, которые давили на деловую активность в последние пару лет, могут в этом году отойти на второй план, и глобальный ВВП начнет стабильно расти", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV главный экономист ANZ Banking Group Уоррен Хоган.

Stifel Nicolaus: Первый срок Барака Обамы был отмечен огромным приростом рынка акций

"Первый срок Барака Обамы был отмечен огромным приростом рынка акций - 86%. Я не думаю, что в следующие четыре года рынок может повторить такую динамику. Когда Обама только пришел, власти делали все, что можно, чтобы вытащить экономику из кризиса. Они проводили крупные стимулирующие программы, давали гарантии по кредитам, и все было согласованно, все сотрудничали друг с другом ради общей цели. Сейчас ничего подобного не наблюдается, достаточно посмотреть на переговоры по "фискальному обрыву" и потолку госдолга. Прибыли уже восстановились, рынок уже вырос, и теперь нет никаких предпосылок для такого сильного роста на торговых площадках, как в первый срок Обамы", - сообщил в эфире Bloomberg TV портфельный менеджер Stifel Nicolaus Кевин Кэрон.

Standard & Poor's: Покупать долгосрочные трежирис или другие облигации становится опасно

"Я уверен, что американская экономика будет расти, хотя я сомневаюсь, что она взлетит вверх, как ракета. В 80-х мы видели стремительное восстановление, но тогда ставки были понижены с 18% до 4% - это сильный стимул. Когда они понижены с 2% до нуля - эффект уже не тот. Покупать долгосрочные трежирис или другие облигации становится опасно, потому что Федрезерв может изменить политику раньше 2015г., если безработица упадет до 6,5%", - отметил в интервью Bloomberg TV председатель индексного комитета Standard & Poor's Дэвид Блитцер.

Faros Trading: Евро может продолжать расти

"Я думаю, что евро может продолжать расти, даже несмотря на необычную жалобу Жан-Клода Юнкера на угрожающе высокий курс валюты. На мой взгляд, чиновников пугает не направление движения, а скорость, особенно против иены евро начал укрепляться слишком быстро. Но раньше пара евро/доллар и до 1,40 доходила, и это не вызывало у политиков опасений", - заявил в прямом эфире Bloomberg TV управляющий директор Faros Trading Брэд Бектел.

Fidelity Worldwide Investments: В последние три года циклы риск-аппетита были короткими

"В последние три года циклы риск-аппетита были короткими. Рост экономики ускорялся, инфляция повышалась, и центробанки прекращали закачку ликвидности. Но нынешний подъем риск-аппетита будет длиннее. Даже если инфляция вырастет в этом году из-за повышения цен на сырьевые товары, отношение центробанков росту цен уже изменилось. Федрезерв говорит, что не будет поднимать ставки, пока безработица не упадет до определенного уровня. Меня беспокоят облигации, потому что безработица в США может упасть намного раньше, чем ожидает Федрезерв, и ему придется повышать ставки раньше 2015г. Но для акций это хорошие новости", - сообщил в эфире Bloomberg TV директор по аллокации активов Fidelity Worldwide Investments Тревор Гритэм.

Global Hunter Securities: Средняя цена унции золота в этом году составит от 1800 до 1850 долларов

"Ключевой фактор для цен на золото - это китайский спрос. Наш долгосрочный прогноз по закупкам золота Китая - от 3 до 5% резервов, почти вдвое больше, чем у них сейчас есть. И это создает для цен на золото устойчивую поддержку во время коррекций. Центробанки по всему миру покупают золото при снижении цен и таким образом дают ему поддержку, когда частные инвесторы уходят с рынка. Мы ожидаем, что средняя цена унции в этом году составит от 1800 до 1850 долларов. Во время переговоров по госдолгу в США мы ожидаем сильного скачка цен на золото", - заявил в интервью Bloomberg TV аналитик Global Hunter Securities Джефф Райт.

G+ Economics: Политический риск будет в этом году доминирующим фактором

"Встреча министров финансов еврозоны показывает, что перед валютным союзом стоит еще много препятствий, в частности, прямое финансирование банков через ЕСМ. Стабилизация европейских рынков внушила людям ошибочное чувство безопасности. В этом году очень важным событием будут выборы в Германии, они определят качество диалога между севером и югом еврозоны, перспективы дальнейшей интеграции валютного союза, который еще полгода назад был угрожающе фрагментированным. Политический риск будет в этом году доминирующим фактором", - отметила в прямом эфире Bloomberg TV главный экономист G+ Economics Лена Комилева.
Предыдущая страница Следующая страница

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter