Австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне итогов заседания банка Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне итогов заседания банка Японии

Банк Японии завершил двухдневное заседание во вторник. Было решено поднять целевой уровень инфляции до 2% с 1%. Также принято решение проводить неограниченную во времени программу покупки активов со следующего года. С одной стороны решение банка было ожидаемым. С другой стороны ожидались более агрессивные меры стимулирования. Тем не менее, фондовые индексы укрепились, укрепились и рисковые валюты
23 января 2013 TeleTrade | USD|CAD Тимофеева Татьяна
Банк Японии завершил двухдневное заседание во вторник. Было решено поднять целевой уровень инфляции до 2% с 1%. Также принято решение проводить неограниченную во времени программу покупки активов со следующего года. С одной стороны решение банка было ожидаемым. С другой стороны ожидались более агрессивные меры стимулирования. Тем не менее, фондовые индексы укрепились, укрепились и рисковые валюты.
Канадский доллар не так бурно отреагировал, как "австралиец" и "новозеландец". По итогам дня курс канадской валюты практически не изменился. В течение дня немного поддержали данную валюту статданные. Розничные продажи выросли на 0,2%, что превысило ожидания. Наибольший прирост показали автомобильный сектор и сектор электронных товаров. Однако вышедшие вслед за этим американские данные по рынку недвижимости сдержали рост "канадца". Так объем продаж на вторичном рынке упал в декабре. Количество проданных домов составило 4,94 млн. Предыдущий показатель был пересмотрен в сторону снижения. Объемы торгов по паре USD/CAD снижены в ожидании первого в этом году заседания банка Канады, итоги которого будут представлены в среду.
Кроме того в среду ожидаются данные по инфляции в Австралии. 5 февраля состоится заседание РБА. И данные могут вызвать спекуляции по поводу возможности очередного понижения ставки центрбанком. Большое значение для сырьевых валют представляют также данные по Китаю. В четверг будет опубликован производственный индекс PMI КНР.
Технический анализ пары USD/CAD
W1. Общее движение пары нисходящее в рамках коридора - сопротивление 1,0657 - 1,0446, поддержка 0,9890. Прошлая недельная свеча образовала поглощение, что может предполагать возможность дальнейшего роста пары как минимум до пересеченных мувингов (SMA с периодами 55 и 89).

Австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне итогов заседания банка Японии


D1. Цена тестирует сопротивление 1,0056 - 0,9968. Два предыдущих дня образовали свечи дожи. Т.е. после длинной бычьей свечи цены консолидируются у сопротивления. Может образоваться фигура "флаг", которая является фигурой продолжения. Конечно и сопротивление может удержать цену, и "флаг" окажется "тройной вершиной", что лучше видно на графике Н4.

Австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне итогов заседания банка Японии


Н4. И все же, исходя из сигналов недельного графика, шансы на укрепление пары есть. Рискованная покупка из расчета, что сформировался "флаг":
Buy limit 0.9910 или по текущим
Stop loss 0.9880
Take profit 0.9970
Менее рискованная покупка от поддержки 0,9814 - 0,9842 и 50% уровня коррекции FIBO (0,9814 - 0,9946). Также в этом районе оба мувинга.
Buy limit 0,9880
Stop loss 0.9830
Take profit 0.9970

Австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне итогов заседания банка Японии


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter