Смена идей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена идей

Как вывод, чтобы повоевать за вершину, хватит жареной идеи. Сообщается, что Б. Обама «не против краткосрочных мер увеличения потолка госдолга»:-))).
23 января 2013 USD|JPY | USD|CAD | AUD|USD | Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,3260 – 1,3337 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5830 – 1,5921 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0473 – 1,0560 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 0,9912 – 0,9947 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9200 - 0,9347 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 88,51 – 88,72 (диапазон сопротивления).

USD/JPY. На рынке обыгрывается «разочарование», наступившее после публикации решения Банка Японии. Вспоминают период 15-летней дефляции, удивляются новым показателям, свидетельствующим о росте экономики, говорят о «неопределенности» и даже пытаются сослаться на рост «доходности в США» в поисках причин. Надо сказать, что в последнем действительно есть кое-что занимательное… А что по факту? Скорее всего, Банк Японии будет защищать уровни 88,50 – 87,72 – 86,96. Пара уже внутри указанного диапазона. Вероятность отскока вверх, скорее всего, будет увеличиваться по мере движения к центру диапазона. Обновление экстремума возможно (см. «Анализ стратегий»).

AUD/USD. Началась вербальная интервенция со стороны Резервного Банка Австралии. Говорят, что курс валюты высок. Но опять же это не означает, что AUD обвалится сразу. Никто не запрещал паре сбегать напоследок наверх, например, к уровню 1,0900. Хотя целевым является диапазон 1,0200 – 1,0000 (для начала…).

Сказанное выше имеет непосредственное отношение к американскому фондовому рынку. Основание – корреляция (математическая и идейная). S&P500 находится в непосредственной близости к психологической отметке 1500, о высокой вероятности достижения которой автор говорил ранее. Теперь непосредственно идет речь о процессе поиска вершины (экстремума?). Ориентиром может выступать уровень 1550. Далее ожидается падение, первичным ориентиром которого можно назвать уровень 1450. Так просто его, по всей видимости, не сдадут. Вот вам и волатильность на рынке, о которой, кстати, предупреждал глава Банка Японии…

Пока будут силы для построения вершины, аналитические агентства будут трещать, к примеру, о «склонности к риску» или о «потолке госдолга». Отсюда и перспективы ограниченного роста валют против USD. В качестве ориентира вновь можно использовать уровень сильнейшей поддержки 0,9132 для пары USD/CHF.

Однако вернемся к S&P500. Вчера, как только индекс пришел к 1500, идея восстановления рынка жилья в США подверглась сомнению. Продажи на вторичном рынке в декабре снизились на 1%, но выросли на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Данные за ноябрь были пересмотрены в сторону понижения. При этом риэлтерские компании сообщают о росте продаж до максимума с 2007 г. Рождается новая идея: рекордно низкие ставки по ипотеке увеличивают количество покупателей, но этого недостаточно для полного восстановления рынка жилья (причина - ограничения по займам)…

Как вывод, чтобы повоевать за вершину, хватит жареной идеи. Сообщается, что Б. Обама «не против краткосрочных мер увеличения потолка госдолга»:-))).

/Компиляция. 23 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter