Ожидаем попытку укрепления рубля до конца этой и, возможно, в начале следующей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем попытку укрепления рубля до конца этой и, возможно, в начале следующей недели

В среду рубль торгуется стабильно, вблизи отметки 30,20. Торги проходят при низкой волатильности в узком диапазоне. Ожидаем попытку укрепления рубля до конца этой и, возможно, в начале следующей недели, чему может способствовать относительно дорогая нефть выше 112 долл./баррель и покупка рисковых активов. На сегодня торговый диапазон - 30,10-30,30 долл./руб
23 января 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
В среду рубль торгуется стабильно, вблизи отметки 30,20. Торги проходят при низкой волатильности в узком диапазоне. Ожидаем попытку укрепления рубля до конца этой и, возможно, в начале следующей недели, чему может способствовать относительно дорогая нефть выше 112 долл./баррель и покупка рисковых активов. На сегодня торговый диапазон - 30,10-30,30 долл./руб.

Ставки на МБК снизились и сейчас составляют 5,25-5,5%. ЦБ в рамках однодневного аукциона прямого РЕПО предложил банкам всего лишь 10 млрд рублей при том, что вчера мы наблюдали высокий спрос на рубли и на однодневном, и на надельном аукционе.

Накануне торги по паре евро/доллар завершились незначительным укреплением евро до отметки 1,3314. Отметим, что интерес инвесторов к единой валюте сохраняется, особенно в свете последних макроэкономических данных и постепенном возвращении доверия к облигациям проблемных стран еврозоны. Глава ЕЦБ Марио Драги в своем выступлении во вторник указал, что ЕЦБ принял все меры для восстановления экономического роста в еврозоне, и сейчас на правительства стран блока ложится ответственность за продолжение восстановления, для чего необходимо будет провести реформы. В свою очередь, новости из США не способствуют укреплению доллара. Накануне были опубликованы разочаровывающие данные о продажах домов в США - объем продаж на вторичном рынке недвижимости в декабре упал на 1%. Количество проданных домов составило 4,94 млн против ожидаемых 5,1 млн. Кроме того, проблема внешнего долга США не добавляет уверенности игрокам рынка. Поддержка по паре евро/доллар на сегодня составляет 1,3260, сопротивление - 1,3370.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter