Теперь девальвируем фунт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теперь девальвируем фунт

Тема, в первую очередь, эпатажная, и носит преимущественно политический характер. Однако столь серьезные заявления рынок все же не может проигнорировать
23 января 2013 AMarkets | USD|JPY | USD|RUB | Oil Корженевский Николай, Ковжаров Сергей
Мы покупаем EURGBP на коррекциях, сохраняем прочие позиции.

Главный скандал дня - предложение британского премьера провести референдум по поводу сохранения Британского Королевства в составе ЕС. Тема, в первую очередь, эпатажная, и носит преимущественно политический характер. Однако столь серьезные заявления рынок все же не может проигнорировать. Подобные формулировки негативны, в первую очередь, для фунта, так как выход Объединенного королевства из союза чреват сложными последствиями для экономики. Кроме того, у инвесторов есть ощущение, что руководство страны пытается словесными интервенциями ослабить национальную валюту. Трейдеры вынуждены продавать стерлинг, опасаясь боле серьезных действий.
С точки зрения спекулянта, однако, не все шорты в GBP одинаково хороши. Главный кросс, который должен получить поддержку от подобных фраз, - конечно же, EURGBP. Обе валюты здесь оказываются непосредственными участниками "разборки". Аналитики AForex, однако, считают фунт недооцененным даже с краткосрочной точки зрения в целом ряде инструментов. Мы бы радикально воздерживались от короткой позиции в GBPUSD и GBPJPY.

Сегодня йена продолжила укрепление по мере того, как запоздавшие инвесторы предпочли зафиксировать свои короткие позиции по этой валюте после решения о новых стимулах от Банка Японии. Таким образом укрепление йены длится третий день, и, возможно, пора подумать о фиксации коротких позиций в основных кроссах с ней. Тем более, что мы вплотную подошли уже к уровням поддержки, отмеченным 16 января, а также наткнулись на 20-дневную среднюю на дневных графиках.

Прямо сейчас вышли неплохие данные по безработице в Великобритании. На их фоне я покупаю кросс GBPAUD. Для желающих взять чуть больший риск можно посмотреть на лонг в паре GBPJPY. В качестве стопа рекомендую использовать сегодняшний минимум в районе 139.25.

Вечером в США состоится голосование республиканской партии по вопросу отсрочки долгового потолка. Планируется перенос даты его активации на середину мая, что может добавить аппетита к риску среди инвесторов.

/Компиляция. 23 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter