Седьмая неделя роста - напряжение нарастает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Седьмая неделя роста - напряжение нарастает

Покупка идет седьмую неделю подряд, и сейчас мы подошли к серьезному уровню 1540 по индексу ММВБ, который пока не удается преодолеть. Несмотря на все усилия за прошедшую неделю удалось прибавить около 20 пунктов, последние дни идет консолидация на достигнутых уровнях 1510-1540
23 января 2013 БКС Экспресс | USD|RUB | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений, Короев Альберт
С прошлой среды рынок продолжил свой рост. Локальный тренд выглядит красиво, без серьезных откатов и практически с вертикальным ростом. Покупка идет седьмую неделю подряд, и сейчас мы подошли к серьезному уровню 1540 по индексу ММВБ, который пока не удается преодолеть. Несмотря на все усилия за прошедшую неделю удалось прибавить около 20 пунктов, последние дни идет консолидация на достигнутых уровнях 1510-1540.

Напряжение среди игроков нарастает. По состоянию фьючерсных контрактов видно, что игроки пока не знают, что делать дальше: нет четкого перевеса ни у одной из сторон. Отсутствие негатива на внешних рынках позволяет выкупать любые минимальные просадки, индекс страха находится на минимальных значениях. Однако, несмотря на семинедельный рост, обороты практически не изменились.

Игроки ждут свежих денег, которые бы позволили закрепиться на уровнях 1540, что даст возможность изменить мышление и начать играть от покупки. Технически ориентированных игроков настораживает вертикальный рост и перегретость индикаторов, плюсом к этому идет сильный уровень сопротивления. Поэтому в основном рост у всех ограничивается возможным проколом 1560 по ММВБ, так как с таким углом продолжать расти будет крайне сложно без коррекции.

Вот основные факторы, которые сейчас обсуждаются рынком. Как и ожидалось, страхи по поводу планки госдолга США оказались в целом надуманными, и американские законодатели обсуждают возможность промежуточного поднятия планки.

В паре доллар/рубль пока без особых перемен. Рубль хоть и с трудом, но продолжает понемногу укрепляться, хотя речь сейчас уже идет о копейках. На доллар стоит обратить внимание, в ближайшие 6 месяцев американская валюта может стать интересной инвестиционной идеей с большим потенциалом движения. Краткосрочная цель располагается в районе 30.6.

Седьмая неделя роста - напряжение нарастает


Несмотря на все успехи рынка, пока уровни начала года продолжают оставаться актуальными. Коррекция в район 1460-1470 по индексу ММВБ остается на повестке дня. Для продолжения роста крайне важным уровнем становится 1540, если на нем удастся закрепиться, то на рынке могут наступить серьезные изменения, и игроки станут думать, что пора играть от покупки, и темные времена закончились.

Акции второго эшелона продолжают пользоваться спросом, за последнюю неделю выстрелили акции ПолюсЗолота, а что главное - в бумаге начали расти обороты.

/Компиляция. 23 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter