Рынки снова ждут решений США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки снова ждут решений США

Мировые рынки капитала в середине недели начали день невнятно, с преимущественными продажами, однако после полудня ситуация стабилизировалась. Европа вышла в небольшой плюс, несмотря на слабые данные по уровням доверия бизнеса к экономике Франции и неоднозначные прогнозы по завтрашним публикациям макростатистики
23 января 2013 Архив
Рынки снова ждут решений США. Мировые рынки капитала в середине недели начали день невнятно, с преимущественными продажами, однако после полудня ситуация стабилизировалась. Европа вышла в небольшой плюс, несмотря на слабые данные по уровням доверия бизнеса к экономике Франции и неоднозначные прогнозы по завтрашним публикациям макростатистики. Азия провела день с минорным настроением, в числе аутсайдеров дня - Япония, где продолжаются продажи на опасениях, что Банк Японии так и не внедрит программу безлимитного стимулирования экономики, намеченную на 2014 год. Цены на нефть балансируют на четырехмесячных пиках, отыгрывая ситуацию на Ближнем Востоке и ожидания по решениям Конгресса США. Фьючерсы на американские индексы умеренно понижаются.

Рубль остается сильным и спокойным. К середине торгового дня в среду ситуация в валютной секции складывается следующим образом: отечественный рубль в паре с долларом США выглядит уверенно и продолжает постепенный рост в паре с американской валютой, используя в качестве основного катализатора дорогую нефть и налоговый период в России. Кроме того, умеренно позитивная динамика евро/доллара на форексе дает рублю поддержку. Торги для USD в паре с рублем остаются возле отметки 30,17 руб. (-5,5 коп.), евро остановился около отметки 40,23 руб. (+2 коп.). Стоимость бивалютной корзины составила 34,70 рубля.

Определенности все-таки не хватает. Российский рынок акций в среду во второй половине дня вышел в плюс вслед за Европой. Индекс РТС к текущему моменту растет на 0,78%, ММВБ прибавляет 0,52%. Среди наиболее ликвидных ценных бумаг в ощутимый минус ушел вчерашний лидер "АВТОВАЗ" (-1,7%), в отрицательной зоне остаются бумаги МТС (-0,13%). Лучше рынка выглядят акции "Аэрофлота" (+1,5%) и "РусГидро" (+1,4%), а также бумаги "Ростелекома" (+1,2%). Банковский сектор торгуется наравне с рынком: ВТБ (+0,4%), "Сбербанк" (+0,7%). Помимо внешнего фона, отечественные акции позитивно оценили и выступление российского премьера Медведева на экономическом форуме в Давосе. Учитывая настрой игроков, сегодняшняя сессия имеет шансы закрыться в плюсе, торги четверга могут стартовать разнонаправленно.

Рекомендации по акциям:

"Сбербанк" - ожидаем старта продаж с целью 96,00 рублей за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter