Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения

Основным фактором неопределенности стал противоречивый фундаментальный внешний фон. Так, индекс настроений в деловой сфере от института ZEW по Германии и Еврозоне составил 31.5 и 31.2 пункта соответственно, что гораздо лучше ожиданий инвесторов. А вот данные по рынку жилья в США вышли несколько хуже ожиданий
23 января 2013 AMarkets | S&P 500 (GSPC) Авакян Нарек
Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения. Основным фактором неопределенности стал противоречивый фундаментальный внешний фон. Так, индекс настроений в деловой сфере от института ZEW по Германии и Еврозоне составил 31.5 и 31.2 пункта соответственно, что гораздо лучше ожиданий инвесторов. А вот данные по рынку жилья в США вышли несколько хуже ожиданий.

Американские рынки, в итоге, закрылись в плюсе. Индекс голубых фишек Dow Jones прибавил 0.45% до 13712 пункта, индекс широкого рынка S&P500 вырос также на 0.45% до 1492 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq поднялся на 0.25% до 3143 пунктов.

Европейские рынки показали, как это ни странно, показывают смешанную динамику. Немецкий индекс DAX подрастает на 0.15% до 7708 пунктов, французский САС40 сбавляет 0.4% до 3725 пунктов, британский FTSE100 растет на 0.15% до 6189 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX в минусе на 0.25% до 2710 пунктов.

Азиатские рынки также не показали единой динамики. Японский Nikkei225 упал на 2% до 10487 пунктов, а гонконгский индекс Hang Seng просел на 0.1% до 23635 пунктов.

Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения


Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.

Фундаментальный анализ.

Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения


Фьючерс S&P500 в во вторник сумела вырасти до психологического уровня 1500.00 пунктов. При этом волатильность оказалась выше средней. Новостной и фундаментальный фон сейчас умеренно неоднозначный – несмотря на то, что негатив по Еврозоне поступают позитивные новости, инвесторы ждут окончания бюджетных слушаний и переговоров по потолку госдолга в Конгрессе США. Сегодня статистики будет немного. Выделить можно только уровень потребительского доверия в Еврозоне в 19:00 МСК. В целом, фундаментальный анализ сейчас говорит о неопределенности, при этом общие настроения, все же, негативные, что связано с новостями из Азии.

Технический анализ.

Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения


Технический анализ показывает на текущий момент возможный нисходящий тренд в ближайшие часы. Цена сумела отбилась от психологической отметки 1500.00 пунктов, при этом бычий тренд, похоже, несколько приостановился у этого уровня. Индикатор «Полосы Боллинджера» показывает расширение, а ADX находится выше 30-го уровня, указывая на высокую волатильность рынка и трендовость в ближайшие часы. Стохастический осциллятор вошел в зону перекупленности выше 80-го уровня, что указывает на возможный локальный нисходящий тренд. Таким образом, учитывая активный рост накануне, технический анализ говорит скорее о возможной коррекции.

Математический анализ.

Во вторник на мировых фондовых рынках наблюдались смешанные настроения


Математический анализ основных индикаторов котировок фьючерса S&P500 за четверг выявил наиболее вероятный сценарий на сегодня – «флэт». Фундаментальный анализ пока что склоняется в сторону бокового тренда, технический же анализ говорит о возможной коррекции. Однако, учитывая весьма активный рост рынка накануне, сегодня мы все же ожидаем некоторой коррекции по фьючерсу.

Основной сценарий на пятницу по S&P500 – коррекция в район 1482.00-1485.00 пунктов. Альтернативный сценарий – рост до 1500.00 пунктов.

Общерыночные рекомендации.

Мировые рынки сегодня, вероятно, покажут волатилньость ниже среднего, при этом с возможным коррекционным трендом. Факторов такой возможной динамики два – локальная перекупленность и скудный фундаментальный фон. Поэтому, торговлю проводить с относительной безопасностью, при этом соблюдая строгий риск-менеджмент.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter