Отчет Apple оказался лучше ожиданий аналитиков, но игроки решили зафиксировать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Apple оказался лучше ожиданий аналитиков, но игроки решили зафиксировать прибыль

Сегодня отчитывается самая капитализированная компания мира - APPLE. Много опасений по поводу этого отчёта. Акции Apple очень далеко отошли от максимумов прошлого года, но если отчёт хотя бы немного "опередит" ожидания, то, учитывая такое снижение, технологический сектор может подскочить
24 января 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Буханов Александр, Семин Игорь, Бройде Данила
Apple Inc. (AAPL) объявляет дивиденды в размере $2.65/акцию, против прогноза в 2.06%/акцию.
Выручка: $54,5 млрд. по сравнению с ожиданиями в $54.58 млрд.
EPS: $13.81 против ожиданий в $13.41

На постмаркете акции AAPLE теряют 9.77%, хотя накануне был рост чуть менее 2%.
На данный момент цена остановилась на отметке $463.78.

Отчет Apple оказался лучше ожиданий аналитиков, но игроки решили зафиксировать прибыль


Все боятся APPLE

Сегодня отчитывается самая капитализированная компания мира - APPLE. Много опасений по поводу этого отчёта. Акции Apple очень далеко отошли от максимумов прошлого года, но если отчёт хотя бы немного "опередит" ожидания, то, учитывая такое снижение, технологический сектор может подскочить. Тем более, последние дни по полпроцента, но американцы подрастают, а NASDAQ, хоть это и странно, пока отстаёт. Эксперты ожидают, что чистая прибыль гиганта технологий упадёт аж на 2% (!), 12,8 млрд 13,48$ на акцию. Конечно не размер падения пугает,а сам факт) Последние 10 лет прибыль только росла, причём, как правило, довольно заметно! Поэтому многие опасаются, что это изменение тенденции, а не квартальная случайность. Ну, и понятно, что многих "напрягает" экспансия Samsung. Ещё следует учитывать, что тот же Samsung выпускает разную продукцию, а вот Apple львиную долю доходов имеет именно от iPhone. Многие считают, что рынок смартфонов просто в силу физической ограниченности не может уже сильно расти. Всё-таки эти аппараты не слишком дешёвые!

Отчет Apple оказался лучше ожиданий аналитиков, но игроки решили зафиксировать прибыль


Наш рынок сегодня сильнее некоторых других (+0,8 % по ММВБ), но не стоит принимать всерьёз такое преимущество, сейчас идёт безобъёмная игра, участники не готовы ставить большие ставки, всё зависит от движения главного рынка-американского. Можно, конечно, выделить отдельную историю акций ВТБ, они давно ведут себя сильнее рынка и, конечно же, их неразумно шортить (как почти всегда не надо покупать самую слабую фишку и шортить самую сильную, причём второе правило более строгое) Сильнее рынка опять выглядят многие бумаги сектора электроэнергетики (МосЭнерго, ФСК ЕЭС, РусГидро). Но каких-то серьёзных тенденций нет смысла выделять - при любом сильном движении американских площадок, внутренних тенденций попросту не останется. Сейчас идёт "позиционное затишье". Apple отчитывается уже после окончания торгов, а вот в процессе торгов основной темой останется рассмотрение Конгрессом временного повышения лимита госдолга. В ожидании сильных внешних факторов, можно обратить внимание на давосский форум, который сейчас проходит в Швейцарии: "Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) представит программу «Инвестируйте в Россию!». «Позитивная информация о потенциале экономики и примерах удачных проектов просто не доходит до аудитории», — говорит гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. 71% иностранных инвесторов довольны работой в России, недовольных лишь 2%, показал опрос Консультативного совета по иностранным инвестициям. Чувствуется, что руководители решительно взялись решить проблему привлечения инвестиций, поэтому всё-таки надо быть осторожными - могут последовать серьёзные заявления, вроде следующих: "Медведев допускает отказ от монополии Газпрома на экспорт газа"...

Правда Goldman Sachs считает, что "инвесторам не нравится непредсказуемость регулирования" В декабре инвестбанк сообщил, что не будет рекомендовать приобретать акции российских компаний, несмотря на их недооцененность. Не часто такое случается, но сейчас можно согласиться с мнением крупнейшего банка мира.

Газпром может лишиться монополии на экспорт газа

У них ралли продолжается, Доу Джонс уже 13785 пунков, Насдак тоже плюсует сегодня, S&P500 и фьючерс на него – около нулевых отметок, а наши фьючерсы от среза в 19 мск. в минусах… видно из-за “поводыря”. Фьючерс на Индекс РТС – после последнего упоминания мной о нём здесь 9-тью пятиминутными свечами сходил на 160100 пунктов и опять – одной свечой – к 159000 пунктов вернулся. Стоп, пока цел, правда.
Главной новостью сегодня, если умолчать о растущей стоимости контракта на нефть сорта Брент – 113 долларов за баррель и цифре от ”сороки на хвосте” в 28 рублей за один доллар 1 апреля этого года, является плохая новость о том, что Газпром может лишиться монополии на экспорт газа… источник. Хорошая новость – та же, но для Новатэка...
Вообще, весь год пугали Грецией, развалом Евросоюза, Апофисом, который снова пролетел мимо, концом света по календарю Майя, а рынок всё выше и выше, но, как бы – нехотя, как будто одолжение делает… Теперь начинают пугать валютными войнами, всё тем же развалом Евросоюза через пять лет источник, всё тем же Апофисом, который вернётся через 16 лет в последний раз… Всё у нас будет хорошо! Вернём зимнее время и заживём!

Последнее движение вверх?

Квадра продолжает жечь - 76% с начала года! Посты о ней здесь. Ещё бы весь рынок за ней потянулся на йоту, совсем стало бы хорошо, тем более что на известном форуме наши экономисты предрекают три года хуже и хуже, видно всё по той же причине, о которой я уже писал – изменения климата не будет!
Голубые фишки…
Лидеры роста – Холдинг МРСК – 3,27%, Новатек – 2,45, Сбербанк преф. – 1,97, НорНикель – 1,96, ФСКЕЭС – 1,91.
Лидеры падения – Сургутнефтегаз преф. – 0,52%, НЛМК – 0,51, Ростелеком преф. – 0,42, Татнефть – 0,13 и всё, остальные в плюсе! Начиная с 0,05% в Северстали…
Список 55-ти…
Лидеры роста – Квадра – 15,25%, Магнит – 4,54, ПолюсЗолото – 3,9, Возрождение – 3,37, Холдинг МРСК – 3,27.
Лидеры падения – Соллерс – 1,9%, ЛСР – 1,23, Распадская – 0,8, Автоваз – 0,62, Сургутнефтегаз преф. – 0,2.
Лидеры по росту объёма - ТГК-14 – 344%, Автоваз – 298, ОГК-5 – 196, Газпромнефть – 164, Новатэк – 132.
Лидеры по падению объёма – Разгуляй – 68%, Соллерс – 59, Акрон – 57, Кубаньэнерго – 54, Сургутнефтегаз – 41.
Лидеры по росту волатильности – ТГК-1 – 297%, Возрождение – 132, Кузбасэнерго – 216, МТС – 207, ТГК-6 – 196.
Лидеры по снижению волатильности – ММК –30%, Газпромнефть – 41, Роснефть – 42, Разгуляй – 42, Аптеки36и6 – 43.
Максимально белые тела свечи по отношению к высоте – Мосэнерго – 93%, Возрождение – 92, Магнит – 89, Квадра – 82, Аэрофлот – 75.
Максимально чёрные тела свечи по отношению к высоте – Сургутнефтегаз преф. – 57%, Распадская – 50, ЗаводДиод – 45, Соллерс – 39, НЛМК – 35.
Минимально белые тела свечи по отношению к высоте – Роснефть – 0,45%, протек – 4,21, Лукойл – 4,55, АвтоВАЗ – 8,64, Разгуляй – 10.
Минимально чёрные тела свечи по отношению к высоте – Мечел – 7,14%, Акрон – 8,5, Интер РАОЕЭС – 9,87, Татнефть – 10,78, ВТБ - 15,7.

Фьючерс на Индекс РТС RIH3 на 5 минутном графике с 18 января к техническому перерыву сегодня на 19 мск. Максимум дня отмечен – 160780. После клиринга в 14 часов, где мы с ним расстались консолидировался в очередной формации(ромб, алмаз) из которой, знаю уже, вышел вниз, дойдя на вечёрке, пока, до 159530 пунктов, хотя , возможно, цель ниже по этой фигуре(не факт) к которой, может и надо сходить для симметрии… А я опять в очередном лонге. Но так – и на упоминавшиеся ранее 155500 можно придти, касания нижней пурпурной стороны расширяющейся формации считаю – не было. Космос отложен, но можно и перевёрнутую фигуру “голова - плечи” вообразить. Да и без неё выход вверх – выше 160800 даёт цель на 163500, с промежуточными на 162000 и 162500 пунктов. Извините за столь подробное может, да не может… Сам притомился! Если совсем коротко – надеемся и ждём! Со стопами, если не в терминале, то в голове. Фьючерс тем временем в течение последнего часа консолидируется вокруг - да около 159900 пунктов.

Отчет Apple оказался лучше ожиданий аналитиков, но игроки решили зафиксировать прибыль


/Компиляция. 24 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter