Российские индексы по итогам вчерашних торгов завершили день повышением при поддержке позитивного внешнего фона и отдельных корпоративных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы по итогам вчерашних торгов завершили день повышением при поддержке позитивного внешнего фона и отдельных корпоративных новостей

Среди российских акций на фоне неоднозначного внешнего фона, сильнее рынка могут быть акции компаний с позитивным корпоративным фоном, такие как "НОВАТЭК", "Норильский Никель", "ДИКСИ", "Магнит", "Квадра". Перспективными остаются также акции "Сургутнефтегаза" и "Транснефти" на фоне дивидендных ожиданий
24 января 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы по итогам вчерашних торгов завершили день повышением при поддержке позитивного внешнего фона и отдельных корпоративных новостей.

Основным фактором роста стало решение американского Конгресса не блокировать законопроект о временном повышении верхнего предела госдолга, что вызвало волну позитива на рынках США и Европы в течение дня. Кроме того, для российского банковского сектора поддержкой стали заявления в ходе экономического форума в Давосе о крепком экономическом положении российских банков.

Среди ликвидных акций лидировали по росту бумаги "НОВАТЭКа" на фоне ожиданий роста добычи и вероятности заключения еще одного контракта на поставку газа в 2013 г.

Сегодня

Внешний фон утром нейтральный. Среди позитивных факторов можно отметить опубликованные сильные данные по промышленной активности Китая, а также сохранение прогнозных уровней 8,2% по росту китайской экономики в докладе МВФ.

Поддержкой сегодня также может стать вечерний рост нефтяных цен до $113, которые утром остаются вблизи достигнутых значений $112,7.

В то же время давление на сегодняшнюю динамику мировых рынков может оказать реакция на вчерашние слабые результаты компании Apple в 4 квартале, а также понижение прогноза роста мировой экономики от МВФ.

Среди российских акций на фоне неоднозначного внешнего фона, сильнее рынка могут быть акции компаний с позитивным корпоративным фоном, такие как "НОВАТЭК", "Норильский Никель", "ДИКСИ", "Магнит", "Квадра". Перспективными остаются также акции "Сургутнефтегаза" и "Транснефти" на фоне дивидендных ожиданий.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter