Банк Англии не заинтересован в дальнейшем расширении количественного смягчения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Англии не заинтересован в дальнейшем расширении количественного смягчения

Банк Англии не собирается расширять программу количественного смягчения и по-прежнему не планирует повышать учетную ставку, которая находится на историческом минимуме в 0,5% уже более трех лет. Протоколы последнего заседания британского регулятора указали на низкий уровень заинтересованности членов Комитета по монетарной политике в каких-либо изменениях
24 января 2013 Forex Club Полховский Валерий
Банк Англии не собирается расширять программу количественного смягчения и по-прежнему не планирует повышать учетную ставку, которая находится на историческом минимуме в 0,5% уже более трех лет. Протоколы последнего заседания британского регулятора указали на низкий уровень заинтересованности членов Комитета по монетарной политике в каких-либо изменениях. Из девяти участников восемь проголосовали за то, чтобы оставить все как есть, а один предложил расширить QE еще на 25 млрд. фунтов.

Похоже, что Банк Англии пребывает в режиме ожидания, надеясь увидеть положительные сдвиги от своей главной надежды на 2013 год – программы финансирования кредитования (Funding for Lending Scheme), которая предполагает повышение материальной заинтересованности в кредитовании частного сектора для коммерческих банков. Участники заседания предполагают увидеть ее результаты ближе ко второй половине 2013 года и сомневаются в эффективности дальнейших покупок облигаций в рамках QE.

Британский фунт на этом фоне несколько упрочил свои позиции против основных конкурентов на валютном рынке, но ситуация в экономике Великобритании такова, что надеется на серьезный рост в первом квартале 2013 года не приходится. Динамика макроэкономических индикаторов носит удручающий характер и это придавливает позиции стерлинга. На наш взгляд, он по-прежнему остается привлекательным для коротких продаж в периоды укрепления доллара на валютном рынке. Для кросс-курса EUR/GBP сохраняются перспективы роста к отметке 0,8530.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter