Котировки акций компании "Полюс Золото" могут снизиться от отметки 1200 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки акций компании "Полюс Золото" могут снизиться от отметки 1200

Акции "Полюс Золото" сегодня выросли на 8% на новости о том, что акционеры группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова готовы продать свой пакет из 37,78% акций Polyus Gold International Limited за 3,6 млрд. долл. Возможно, покупатели будут консолидировать золотодобывающие активы и вероятно будет выставлена оферта миноритариям "Полюс Золота"
24 января 2013 ИК Церих Верников Андрей
Акции "Полюс Золото" сегодня выросли на 8% на новости о том, что акционеры группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова готовы продать свой пакет из 37,78% акций Polyus Gold International Limited за 3,6 млрд. долл. Возможно, покупатели будут консолидировать золотодобывающие активы и вероятно будет выставлена оферта миноритариям "Полюс Золота". С точки зрения технического анализа, момент для покупки был еще три недели назад, когда котировки акций пробили наверх 14-месячный нисходящий тренд, а сегодняшняя новость просто придала ускорение растущей тенденции. Сегодня котировки достигли сильной отметки сопротивления 1200.

То, что впечатляющий рост произошел на фоне снижения интереса мировых инвесторов к акциям золотодобывающих компаний, показывает силу биржевых быков. Если же отметка 1200 все же будет преодолена, то котировки «Полюс-Золота» вырастут в район 1330 (сильное сопротивление по FIBO). Возможен и другой сценарий… Слухам о возможной продаже пакета «Полюс-золото» не меньше полугода, поэтому по факту сделки мы вполне можем увидеть снижение котировок. Вполне вероятен сценарий снижения акций до средней границы конверта Бол. (1060).

Котировки акций компании "Полюс Золото" могут снизиться от отметки 1200


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter