Кто кого? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто кого?

Автор продолжает следить за индексом S&P500 (о ситуации на фондовом рынке много говорилось ранее). Естественно, Центробанки не могут не видеть потенциал рисков. Если предположить, что метод ослабления JPY предпринимался как метод снижения системного риска, то Резервный банк Австралии и Банк Канады тоже могут пойти по этому пути. Или уже идут.
24 января 2013 Архив Кашина Елена
Автор продолжает следить за индексом S&P500 (о ситуации на фондовом рынке много говорилось ранее). Естественно, Центробанки не могут не видеть потенциал рисков. Если предположить, что метод ослабления JPY предпринимался как метод снижения системного риска, то Резервный банк Австралии и Банк Канады тоже могут пойти по этому пути. Или уже идут. При этом если риски по JPY связаны с качеством данной валюты как валюты фондирования, а также с обычной репатриацией прибылей японских копаний в марте, то риски по CAD и AUD увеличиваются в связи с «сырьевой направленностью». Потенциал ослабления CAD против USD пока ограничивается уровнем 1,0204. С AUD/USD сложнее… По идее, первичные цели связаны с достижением диапазона уровней 1,0200 – 1,0000.

А посему в сырьевом сегменте начали случаться чудеса. В США что-то мутят в отношении цен на нефть. Оказывается, проблемы возникли из-за снижения пропускной способности важного трубопровода Seaway, и в результате выросли запасы:-))). Уровень запасов нефти в Кашинге итак рекордный, и трейдеры предполагали, что запуск нефтепровода позволит его снизить, что приведет к снижению спреда между ценами в Европе и США… А тут такая незадача! Пропускная способность нефтепровода снизилась более чем в 2 раза. Как говорится, не мытьем, так катаньем (недавняя аховая публикация на тему «нефти в США» заметного влияния не оказала).

Далее… Что касается EUR/USD, то текущая информация вполне соответствует уровню 1,3300, выше которого пытаются удерживать пару. Из сегодняшних публикаций ЕЦБ: «Профицит счета текущего баланса Еврозоны вырос в ноябре до самого высокого уровня в истории (14,8 млрд EUR), из-за расширения торгового баланса»… Говорят, рост сальдо торгового баланса (12,6 млрд EUR) является положительным знаком для Еврозоны! Приток портфельных инвестиций в ноябре: +12,1 млрд EUR, приток прямых инвестиций: +14,1 млрд EUR. Индекс деловой активности: 48,2 против 47,2.

Приближается американская сессия. Пишут, что открытие американского фондового рынка ожидается с падением. Будто бы из-за мрачной отчетности компании Apple:-))). При этом стратегии игроков по S&P500 растут в направлении агрессивного построения вершины, а тема «потолка долга» подвешена на 3 месяца. Сенат США законопроект принял соответствующий…

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter