Вчера росли? Значит сегодня падаем! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера росли? Значит сегодня падаем!

Есть позитивные новости в виде повышения потолка госдолга США, есть и негативные в виде снижения продаж у Apple вопреки ожиданиям, и нейтральные - разнонаправленная торговля на азиатских площадках. Нет пока одного - определенности и четких драйверов для продолжения тренда
24 января 2013 NetTrader | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Торговый план на 25.01.2013

Рынок определяется с направленгием дальнейшего движения и продолжает изменяться в узком диапазоне 1520-1540 пунктов по индексу ММВБ. Есть позитивные новости в виде повышения потолка госдолга США, есть и негативные в виде снижения продаж у Apple вопреки ожиданиям, и нейтральные - разнонаправленная торговля на азиатских площадках. Нет пока одного - определенности и четких драйверов для продолжения тренда.

Резких движений пока делать нет смысла, т.к. по сути мы, да и не только мы консолидируемся на достигнутых максимумах и скорее всего пойдем дальше вверх, но в отдельных бумагах ситуация все-таки немного изменилась.

Речь прежде всего о металлургическом секторе, на который мы сильно рассчитывали и который в очередной раз разочаровал. Мы полностью закрыли длинные позиции по Северстали и НЛМК - котировки вышли из консолидации вниз и сработали стопы. Вообще, вся металлургия, кроме ГМК НН выглядит хуже рынка.

Вчера росли? Значит сегодня падаем!


Очень не плохо держится энергетика, особенно ФСК ЕЭС и ХолдингМРСК. Рекомендация - держать,а на коррекциях длинные позиции по этим бумагам можно увеличивать.

Из нефтянки лучше рынка Сургуты и Роснефть. Сургуты держим, лонги по Роснефти будем восстанавливать если котировки удержатся завтра выше 268-269 р./акцию.

После затяжного "штопора" возвращается к жизни Уралкалий. Покупать можно в случае пробоя 232 р./акцию и закрепления выше этого уровня.

Вчера росли? Значит сегодня падаем!


На коррекции к поддержке 0,0585 р./акцию так же стоит докупать ВТБ. Если Шувалов не пошутил, то 0,075 р./акцию вполне реально увидеть в обозримом будущем.

Вчера росли? Значит сегодня падаем!


События и статистика на 25 января

Перед открытием торговой сессии на россйском фондовом рынке в мыслях было только одно: это Apple. Получается, что они всех разочаровали, хотя вроде отчет вышел хороший. Скорее, просто фиксировали прибыль, и это вылилось в такую волну продаж в Америке. Это и стало для нас причиной снижения основную часть дня, всего остального будто не существовало. Однако, данные по безработице в США, которые выходят в четверг, часто меняют настроения инвесторов. В итоге на хорошей статистике индекс ММВБ смог отлипнуть от поддержки и встал в середине диапазона 1520-1540. А вот что может повлиять на ход торгов в пятницу:

- Продолжение международного экономического форума в Давосе

Япония:
03:30 Индекс потребительских цен (г/г). Ожидание -0.20%
03:30 Индекс потребительских цен Токио (г/г). Ожидание -0.60%

Германия:
13:00 Индекс делового климата от IFO. Прогноз 103
13:00 Индекс текущей ситуации от IFO. Прогноз 107.3
13:00 Индекс ожиданий от IFO. Прогноз 98.5

Англия:
13:30 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Ожидание -0.10%
13:30 Валовой внутренний продукт (г/г). Ожидание 0.20%

США:
01:30 Отчет AT&T Inc. Прогноз по прибыли 0,46 $
01:30 Отчет Juniper Networks Inc. Прогноз по прибыли 0,22 $
01:30 Отчет Microsoft Corp. Прогноз по прибыли 0,75 $
17:00 Отчет Honeywell International Inc. Прогноз по прибыли 1,09 $
17:00 Отчет Procter & Gamble Co. Прогноз по прибыли 1,11 $
19:00 Продажи на первичном рынке жилья. Прогноз 385 тыс.
19:00 Продажи на первичном рынке жилья (м/м). Прогноз 2.10%

Также в течение дня будут отчитываться другие американские корпорации, среди которых: Halliburton Co, Hyundai Engineering & Construction Co Ltd, KIA Motors Corp, Samsung Electronics Co Ltd, United Bancorp Inc и многие другие.

/Компиляция. 24 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter